Станция Чалыкла. Дом отдыха паровозных бригад

Источник: 

Личный архив.

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1979 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Первое дополнительное - с левой стороны за кадром здание вокзала. На путях грузовой состав, цисцерны, крытые. Стрелочный перевод к пакгаузу. Фото в сторону чётной горловины. Второе дополнительное фото практически с  того же места фото, можно назвать парка около здания вокзала...Ещё фото дополнительное, весна, в парке цветёт сирень...

первое дополнительное надо отдельно, а вторую доп к ней в доп

Да ну зачем? Там только поезд и торец сараев каких-то. Оно и стояло главным, я уговорил Юрия поставить вместо него снимок, который был в допах к https://oldsaratov.ru/photo/gubernia/41271.

Хорошее цветное фото не самого популярного населённого пункта. Сараи не сараи, а сейчас там, наверное, уже всё иначе

Спасибо,очень интересные "чалыклинские" снимки!  На ст.Чалыкла РУЖД было оборотное депо на три паровозных стойла. При депо и был дом отдыха паровозных брига Бригада - машинист,помощник,кочегар. А когда было построено депо в Озинках?

Не знаю можно ли отвечать фотографиями, но попробую...

Файлы: 
ВложениеРазмер
Image icon На боковой стене 1914 1915427.49 КБ
Image icon i_67.jpg330.6 КБ

Михаил, скажите пожалуйста откуда данные про паровозное депо, где можно прочитать? С 1974 года по 2012 год работал на ЖД, по работе довольно часто бывал на ст. Чалыкла. Нигде не видел какие - либо остатки сооружения. Как- то слышал, что двухэтажное здание из красного кирпича, это бывший бригадный дом, построенный в конце 19 века или в начале 20 го. В в 1950 тых годах в здании была начальная школа, четыре класса. По рассказам одной знакомой женщины, она с 1957 года по 1961 год училась а этой школе. Так она рассказывает, что были комнаты с душем и они им пользовались. В те года зто была роскошь, скорее всего это и было в бригадном доме. В 1970 х годах, я застал, помню, да и на фото видно в окнах занавески, жилой дом.

На фронтальной  1916 

Файлы: 
ВложениеРазмер
Image icon i_69.jpg247.32 КБ

Спасибо за информацию. Ведь видел раньше Ваши фото,но не разглядел на паровозном здании года постройки...Заинтресовался расположениеим паровозных депо на линии Ершов - Озинки - Уральск. Не все понятно именно с Чалыклой и Озинками.