Улица Советская, 84

Основной снимок - Ярослав Лученецкий, дата: 19 сентября 2003 г., пятница. В дополнительных фасад и фрагменты, снятые Евгением Дубовским в 2007 гг. Оба дома снесены.
Источник: 

http://transphoto.ru/photo/43666/, снимки Евгения Дубовского (2007)

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 2003 году.

 

Комментарии

Снимок с трамваем вкантачная группа, разумеется, свистнула с СТТС http://transphoto.ru/photo/43666/ - 2003 год, снимал Ярослав Лученецкий. Думаю, его надо бы вынести, поскольку и дом, и вагон более не существуют.

Фото утраченных объектов после 2000 допускаются в единственном экземпляре, насколько я понимаю. Так что если только заменить главное здесь же. Но на текущем снимке дом виден лучше, по-моему.

На снимке с трамваем видна та часть дома, которая тут закрыта ж/б плитой.

По сути, на обоих снимках видны разные части дома.

На мой взгляд, вполне можно поставить в основные обе фотографии.

Именно поэтому, раз они дополняют друг друга, они должны быть вместе.

Ты будешь толковать Тору Иегове?

Ты себя уже богом возомнил? :) Да и не ты правила писал. Снимки утраченных после 2000 принимаются в виде исключения, и их не должно быть сколько угодно.

Вообще, эти фото надо либо перенести в допы к http://oldsaratov.ru/photo/3495, либо вместе с ним к http://oldsaratov.ru/photo/22286. Последний до 2000, но на первом зато куда лучше все видно. Решай сам, Иегова :).

Нет, при Экскурсионном им не место совсем - разные сюжеты и 6 лет разницы. Я соберу все снимки, в том числе Марии, тут, и поставлю тут заглавным фото с трамваем, бо желательнее снимки с наибольшим количеством значимых объектов.

P.S. Я не мню себя тем, кем являюсь. Мною тут сделано много, и далеко не всё из этого тебе известно.

До сих пор те, что после 2000, отправляли в допы к тем, которые до, но там действительно не очень хорошо дома видно. Пусть будет так.

P.S. Давай не будем заслугами меряться. Я тут тоже немало делаю, вся текущая работа на мне. И не только.

Хотя, может быть, и следует № 86 вынести отдельно... как думаешь?

Я бы поставил главным снимок Марии (сейчас предпоследний в дополнительных), на нем оба дома хорошо видны. Дом все-таки приоритетнее трамвая, поскольку другие такие же до сих пор по городу ходят.

Кстати, а не стоит ли предпоследний и предпредпоследний вынести отдельно, можно и вместе!? Дом другой же...

См. мой комментарий прямо над вашим.

Ну если Вы о том, что бы вынести тот снимок, где два дома сразу и хорошо видны (т.е. не данный момент предпоследний), то я согласен. Мне кажется это логичнее как-то

Я о том, чтобы поставить этот снимок главным здесь.

Да, я так и понял, и с Вами согласился

Откачу.
 

ну раз так, то надо выносить другой дом отдельно. давате уже к чему-нибудь придём...

Ещё раз предлагаю вынести последних 3 фотографии из допов отдельно, они и сняты в другую сторону и дом на них есть, которого тут на основной фото не видно. И если никто не хочет менять тут фото на общую на два дома, то давайте выносить 3 последних и дело с концом. Они и по времени вроде как отличаются (или только 2 последних)

Я не возражаю. Просто Сам_знаешь_кто при очередном обострении удолизма вынудили меня как раз собрать эти фотографии в одну кучу.

Поддерживаю.

Я упорно не могу понять, почему нельзя поставить главным фото, на котором видны оба дома. Не хочет этого только один человек, который ничем свои мотивы не пояснил.

ну пускай он объяснит тогда, только боюсь мы опять ни к чему не придём. и всё останется висеть в том же виде

Потрудитесь назвать этого человека. Мы его персонально попросим высказаться.

Ты мое имя или ник почему-то не стал называть, я твое, соответственно, тоже.

Во-первых, это уже мания величия какая-то, под Сами_знаете_кто я подразумеваю целую группу...

Во-вторых, я, как нетрудо заметить в комментариях здесь же, обосновал свою позицию. Если мои аргументы кого-то не удовлетворяют, тем хуже для кого-то.

Твой аргумент:

и поставлю тут заглавным фото с трамваем, бо желательнее снимки с наибольшим количеством значимых объектов.

Два дома значимей, чем дом + стандартный трамвайный вагон.

Как я и говорил, что ни к чему мы не придём, так и вышло. В общем, можете говорить, что я бесцеремонный, но я выношу последние 3 фото

Полагаю, с датой, когда была сделана фотография (19 сентября 2003 г., пятница) и которая указана на сайте трансфото (http://transphoto.ru/photo/43666/) следует безусловно согласиться. 

Тем более, что она согласуется с датой двух фотографий (http://oldsaratov.ru/photo/3075), где дом по Советской 90/96 достроен точно до такого же состояния. Вероятно эти фотографии сделаны с интервалом не более чем в несколько дней.

Внес эту дату в описание фотографии.

Но у меня вопрос: за 4,5 года, пока фотография находится на сайте, никому не показался странным адрес дома: улица Советская, 86/70 ?

Со всей очевидностью на фотографии дом по адресу: улица Советская, 84. Изменил название.

 

Что тут странного-то? Назвали по нынешнему адресу, а не тогдашнему. Для снимков, находящихся на сайте 4,5 года, это как раз характерно. Это вы ещё в самом начале не были, когда у нас было два набора тэгов - по шаблону "Улица Московская" и "Московская улица", и ставили оба тэга сразу. Нынешняя модель данных вырабатывалась не один месяц.

Хорошо. А то я уже подумал, что что-то не так понимаю...

 

Вот тут вполне должен стоять новый тег "Точная датировка", если будет принято решение ввести такой тег.