Памятник Чернышевскому

 

Комментарии

Обратите внимание на женщину из будущего, идущую по Волжской, с мобильником в руке.)))

Тут весь снимок из будущего!!! Памятник поставят только в 1953 году, а на фото 1952 года он уже во весь рост стоит :-)))))))))

Да, верно подметили, а я как-то и не обратил внимание, когда грузил это фото. Уточню год у Ирины Таскановой и надо будет поставить ко всем фотографиям Льва Варламова соответствующий тег. Если никто не сделает до выходных, сам поставлю.

Дата так и осталась. Поставил пока 1954-70.

С Ириной связывался, она признала эту неточность, но точно год пока не указала.

И троллейбус, опять же, - значит, не раньше 1954.

Качество фотографий просто удивляет - как и обилие интересных деталей. Любопытна афиша в правой части снимка с анонсами концертов, как я понимаю, в Липках, вероятно, на летней эстраде

Интересно, по какому маршруту идёт ЗИС-155?

По данным википедии, автобусы ЗиС(талина) -155 использовались до середины 60Х годов. После чего были заменены на ЗиЛ -158. У которого совершенно иной внешний вид.  Я считаю, что дата снимка должна быть ограничена серединой 60Х годов.  С 26 июня 1956 года, этот  автобус маркировался как ЗиЛ(ихачева)-155. 

Там написано, что они были основной моделью с начала 50-х до середины 60-х, это не значит, что потом их разом списали.

Уважаемый art_aga ArtAga!  У вашей  точки зрения  о том, ЧТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ПОТОМ ИХ РАЗОМ СПИСАЛИ,   такой же процент вероятности, как и у предложения, что  ПОТОМ ИХ РАЗОМ И СПИСАЛИ.   Я учился в Саратове с 1966 по 1971 год. И таких автобусов уже не встречал. 

http://oldsaratov.ru/photo/4380- это ссылка на фото Храма "Утоли мои печали" в 1970 году, вид с консерватории. Деревья, абсолютно закрывают здание за Храмом. И это 1970 год. На обсуждаемой фотографии - эти деревья выросли ДО уровня крыши. Но заметно НИЖЕ, чем на  данном фото (по ссылке). Разница в высоте деревьев, с датой 1970 год, и высота деревьев на этом снимке около 2-4 метров. Тополь растет ДО 1 метра в год. Не знаю, какие там деревья. Но то, что это не 70 е годы, а на несколько лет раньше - свидетельствует высота деревьев. С уважением.

А я 70-е и не ставил, я поставил ДО 1970 (примерно). Этот ракурс подробнейшим образом исследовал уважаемый МОСТ, думаю, он сможет по совокупности деталей проставить более точную дату.

До 1966 года.

да и фонари в 1968 хотя бы уже другие были

Вот тут, кстати, по наличию решетчатых опор можно нижнюю лет на 10 скинуть, думаю.