Церковь в Ключах

http://saratovregion.ucoz.ru/region/volskiy/kluchi.htm

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1928-1931 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Прилагаю к комментарию три файла.1 - О начале работы Храма в селе Ключи (Тогда Мордовский ключ). 2. Фото нынешнего состояния Храма. 3. Описание Храма в селе Ключи. Кстати, то, что находится в селе Ключи, не совсем похоже на фото, из бундес архива. Посмотрите сами. Под Шиханский полигон было выселено несколько сел. И то, что нам подают как Храм из села Ключи, может быть ошибкой!

Предлагаю сравнить фотографию с этого сайта, якобы это Храм села Ключи". С фотографией  нынешних развалит Храма в селе Ключи, с его огромными 8 колоннами. И найти хотя бы отдаленное сходство!  Прилагаю описание Храма в селе Белогродня. К которому были приписаны и жители деревни Плетневки.  И Белогродня, и Плетневка, были выселены при подготовке полигона ТОМКА. Полагаю, что помещенный на сайте снимок из Бундес Архива, назван Храмом в селе Ключи - ОШИБОЧНО! Скорее всего, на фото из Бундес Архива Храм в селе Белогродня!

Файлы: 
ВложениеРазмер
Image icon klyuchi.jpg22.69 КБ
Image icon getimage_9.jpg50.54 КБ
Image icon belogrodnya.jpg144.24 КБ

Это храм в Ключах, двух мнений быть не может. На немецком фото его престольная, восточная часть. Колонны украшают западную! В дополнительные загрузил современное фото храма, сделанное прошлым летом, с соответствующей стороны. Сходство стопроцентное, вплоть до водосточной трубы, которая частично сохранилась.

Кстати, на сайте Бундесархива у фото подписи нет. Но распознать было легко.

Да, теперь СОГЛАСЕН! Спасибо!

Второй файл в первом комментарии  "ot_sela_podgornoe_...... " содержит ошибку. Которую я выделил черным цветом и увеличенным шрифтом. В прилагаемых файлах я привожу информацию о событиях, связанных с этой церковью. И, в связи с воссоединением Крыма с Россией,  интересные подробности судьбы князя Голицына Льва. Который и венчался в этой церкви 24 апреля 1883 года. Прилагаю файл о церкви с исправлением. Продолжение истории об Орловых. И судьба князя Голицина.

отметил на карте и поменял фото

Вот этот вариант лучше:

Файлы: 
ВложениеРазмер
Image icon Ключи, церковь.jpg234.14 КБ

спасибо