Где это?

Источник: 

личный архив Юрия Ивановича Железнова

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1964 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Предлагаю как вариант

http://oldsaratov.ru/photo/1743

Под локтем мужчины дебаркадер просматривается.

Вот и мне кажется, что снимок сделан в районе Набережной. Объектив фотографа, скорее всего, смотрел в сторону Волги, так как на заднем плане строений не видно.

Может быть стоит заменить тег "Ларёк" на тег "Киоск". Мне кажется, надо уже определиться с этими тегами (и терминами). А тут и повод есть.

Во-первых, так и на вывеске написано.

Во-вторых, тут он явно на одно рабочее место, а это именно "Киоски": небольшое строение, примерно 3 на 3 метра, с прозрачной витриной или окошком. Внутри торгового киоска находится, как правило, один продавец. Торговля ведётся товарами широкого потребления: газеты, журналы, прохладительные напитки, бижутерия, сувениры.

В общем, на мой взгляд, вполне вписывается в "классическое определение". Если отнести мороженое к "прохладительным напиткам". 

А "Ларёк" - это когда чуть более крупное сооружение, на несколько сотрудников. Или наоборот, то что ещё называют "торговля с лотка", т.е. небольшой ящик/ларь, "точка по продаже продовольственных товаров". Думаю, тегом "Ларек" можно также отмечать всякие "палатки" и "будки" из 90х неклассической для киосков формы и размера.

Я давно предлагал их объединить и не париться. По сути это одно и то же, "ларек" просто более разговорное название. Никаких четких разграничений между ними нет.

И характерный для спуска к Волге настил-сходни под ногами виден...

Может быть это то же самое место:

http://oldsaratov.ru/photo/5225

http://oldsaratov.ru/photo/25209

Только киоск заменили на более новый?

Назвала место потому, что и киоск, и дебаркадер - совпадают.