Саратов, Заводской район

Фотография из архива Мельниковой Ольги на "одноклассниках". Подписано, что это Заводской район Саратова. Время съемки 1960 годы. Точку не знаю.
Источник: 

личный архив Мельниковой Ольги.

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1960-1963 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

По чемоданам - явно рядом с остановочным пунктом. По 3 пуиям тоже не так много мест в Заводском, тем более в то время. Ну и вид на гору сзади може сориентировать.

не-е-е... не всё так просто

Место давайте вычислим. Точного мы не узнаем, но хотя бы приблизительно. Смотрите. Что мы имеем? Подковообразную гору на заднем плане. Она легко угадывается на карте Заводского района. Направление на нее от фотографа - тоже. Плюс - железная дорога, станция. У меня получилось, что это Юриш (см.схемы). По-моему так.

 

Бываю на Юрише почти каждый день, не похоже. Там, в направлении съёмки, сразу от рельсов идёт подъём высотой в человеческий рост, а здесь такого нет. Сделал сегодня несколько снимков с разных концов платформы, посмотрите:

да и домов там вроде никогда не было....

Не Юриш - никогда там не было "бордюра" из камней на заднем плане

Если это Заводской р-н, вероятно ст. Примыкание

только не Примыкание....

 Наезженная дорога, типа Красноармейского шоссе.

Если заводской, то Новоастраханка? Саратов 3, Тоннель? Справа вверху Пролетарка?

А может это около Динамовских проездов. Там же есть остановка электрички. Точнг не знаю где, но  застройка частных домов там  в плотную подходит и сейчас к жд, и путей 3 , как и было

http://goo.gl/maps/axhsI

 

 

а где там частные дома? их там никогда не было :)

Примыкание по местности подходит и не 1 путь.