У кинотеатра "Саратов" на проспекте Строителей

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Судя по всему,я учился в этом классе до 4-го класса (1970-1973, "В" класс школы № 103). Крайняя справа - Куликова Клавдия Михайловна, наша первая учительница. Лица девчонок знакомые, хотя и взрослые )).

Буду рад не ошибиться - сколько лет прошло то...

Zhidilyovaea

Аватар пользователя Zhidilyovaea

Корректировать по времени фотографию с девушками - не надо. Датировка верная. Фотография взята из выпускного альбома класса и сомневаться в дате не стоит, я девушек знала и знаю лично. Год, думаю, всё таки 1979. На афише за девушками просматривается название фильма "Отряд особого назначения", он вышел в 1978 году. В 1979 мог попасть в к/т "Саратов". 

 

Ну как это не надо?

Надо.

Только не "корректировать", а уточнять.

Фильм "отряд особого назначения" сняли в 1978 году.

Только премьера у него была в 1979 году: "Премьера13 февраля 1979 г."

Так что скорее всего тут именно 1979 год. И афиша совершенно уместна. Учитывая, что праздник.

Скорее всего это май 1979 года.

Поскольку в ноябре было совсем ниже нуля. А девчушки явно не мерзнут...

Растягивать датировку на 1980-1981 гг. нет совершенно никакой необходимости. Там уже совсем другие фильмы были на главных афишах. Типа того же "Экипажа".

 

 

Миха, так мне показалось что Вы подвергали сомнению вообще заявленные мной даты на этой фотографии и собирались её корректировать, ещё до того как я написала комментарий в обсуждаемой фотографии кинотеатра. Поэтому и афишу я указала. А здесь действительно,  Вы помогли установить точный год. 1979 и конечно, май. Спасибо.

Всегда пожалуйста.

И вообще, я не злой человек.

:-)

Это обнадёживает.