Улица Московская, 4

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

С этим домом была ООчень нехорошая история в начале нулевых, в МК писали, помню, что квартиру посередине (три средних окна) выкупили, выбили стёкла и оставили нежилой и неотапливаемой, чтобы выжить остальных жильцов. Там поселились бомжи и дом в один "прекрасный" момент сгорел и сейчас одни стены стоят. А снести и застроить, как и намеревались те выкупальщики, так и не вышло.

Дом, кстати, очень старый, насколько мне известно.

Поставил верхнюю дату аналогично https://oldsaratov.ru/photo/10442

Переставил точку на правильное место.

Добавил теги.

Думаю, до 2004 надо передатировать оба. Дом не мог дойти до такого состояния, как на фото Чижова, за какой-то месяц, даже меньше. И, наверное, стоит это отправить туда в дополнительные.

А какое там "состояние"?

Его просто подожгли.

Вчера было одно "состояние" (причем в течение нескольких лет без особой динамики), ночью подожгли, потом пожарники тушили, на следующий день уже вот такое "состояние".

Фотография Чижова просто ограничивает максимально возможную верхнюю дату. Насколько раньше сделаны фотографии Карчевского по ней понять невозможно. Может быть за пару дней до фотографии Чижова, а может быть даже и действительно в 1999 году.

И за ту же одну ночь заложили два оконных проема кирпичами, исписали весь фасад, и половина штукатурки осыпалась...

В доме жил Герой Советского Союза Вольдемар Венцель. Чтобы попасть на фронт, подделал документы и стал Владимиром Венцовым.

2011г., г.Маркс, Аллея Героев

 

Файлы: 

Откуда информация, что он здесь жил?