Пересечение Чапаева и 20 лет ВЛКСМ

 

Комментарии

Отправил на СТТС. Аж шесть вагонов сразу, три с номерами. Спасибо.

elrond, какая их дальнейшая судьба, я имею в виду тех фото которые Вы отправляете на СТТС?

СТТС - Совмещённый Трамвайно-Троллейбусный Сайт - это огромная база данных по вагонам трамваев, метро, монорельса и троллейбусам. У каждого вагона есть запись, по которой можно проследить его судьбу - в идеале известны дата постройки, серийный номер, парковый номер и история перенумераций, передач из парка в парк, ремонтов, реконструкций, переделок в спецвагоны и, наконец, списания и порезки. На каждом из этапов жизни вагона к базе можно привязать фотографию. Этим я и занимаюсь.

Поскольку в Саратовском разделе сайта до недавних пор не было контакта с нашим электротрансом, база старых вагонов пополнялась как раз, главным образом, данными трамвайфаната Ааре Оландера (здесь кесть его снимки) и моими находками по фотографиям. Если всё пойдёт хорошо, вышедший на контакт с СТТС работник электротранса постепенно подключит архив, и мы узнаем даты постройки и списания вагонов, стало быть, пойдём обратно и здесь у нас где-то что-то поточнее датируем.

Спасибо за ценную информацию

А почему шесть? Я насчитал пять, 2-х вагонный в сторону кр рынка и в обратную сторону 1-вагонный и следом 2-х вагонный, видно на 2-м вагоне дугу.

Да, 476 идёт одиночкой. Я радиореактор принял за пантограф второго вагона.

Уважаемый elrond1_2eleven!  А не расскажете , что это такое  радиореактор?  Первый раз читаю.

Трамвай, проходя по обесточенным участкам - изоляторам на линии и трамплинам (пересечениям с троллейбусными проводами), а также при плохом контакте провода с дугой может искрить, и от этой искры создаются очень сильные и неприятные помехи радиоприёму. Радиореактор позводяет эти помехи сильно уменьшить.

Сейчас их поснимали что ли?

Нет. Конструкция изменилась, стали компактнее. http://elrond1-2eleven.livejournal.com/118782.html чуть дальше пантографа квадратная пластина.

Автобус слева похоже 2-э.

А вот количество ГАЗ-24 в кадре просто в голове не укладывается!

 

 

 

Там была официальная стоянка такси