Установлен барельеф в память о Михаиле Булгакове

На доме №55 по улице Сакко и Ванцетти установлен барельеф, посвященный писателю Михаилу Булгакову. Табличка станет частью композиции, которую торжественно откроют 12 сентября в День города.

На месте также установлено ограждение, в планах – появление «скамейки для воспоминаний».

На барельефе написано: «В юности писатель Михаил Булгаков, посещая Саратов (1911 - 1917 г.г.), останавливался в этом доме, где жила его первая любовь Татьяна Лаппа».

Отметим, что Татьяна Лаппа была не первой любовью, а первой женой писателя. В доме на улице Сакко и Ванцетти он не просто останавливался, а некоторое время жил и даже работал в качестве врача в лазарете. Кроме того, Михаил Булгаков останавливался в доме не только «в юности», поскольку в 1917 году ему было уже 26 лет.

http://www.4vsar.ru/news/64633.html

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Господи, ну за что нам красота-то такая?

Наверное, это единственный дом с хорошо сохранившимся, незамазанным красками, кирпичным фасадом. Ведь под эту "красоту" пришлось вбивать какие-то крюки, крошить отдельные кирпичи. Сделали бы эта композицию у "своей" скамейки, которую легко убрать после осознания нелепости этого сооружения. 

варианты

А кто автор?

Фамилия автора в сми не всплывала

А что там за масонский символ слева?

 Домработница Маргариты на метле летит. Вид снизу. ))))
 

клеймо 5-ого Алатырского арсенала, Минобороны РФ )))))

Этот барельеф, по-моему, просто срам!

"Владимир Дмитриевич Харитонов - это уникальный скульптор, пожалуй, лучший в Саратове". И что же он еще изваял? В интернете никакой информации не нашел.

Харитонов. эскиз памятника Руслановой.

фотография из книги Вардугина

На открытии памятнкиа висел баннер с фотографией Булгакова и Лаппы с подписью "Саратовъ 1811 г.". http://nversia.ru/news/view/id/73509