Палатка свободы

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Здравствуйте! Несколько раз находил в саратовских СМИ упоминание про некую "палатку свободы", которая находилась на Театральной площади, вернее - на площади Революции в период с 1990 по 1991 годы. Если есть возможность, расскажите пожалуйста, что это был за проект, кто его автор, остались ли в живых люди, организовавшие его? Было бы замечательно увидеть фотографии данного сооружения. Заранее спасибо.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

О да, была такая палатка, как сейчас помню. Вокруг нее собирались общественники и оппозиционеры, торговали всякими либеральными газетами и ругали власть. Сооружение это громко сказано, палатка она и есть палатка.

Там были  в разное время и палатка, и будка. В палатке кто-то сидел временно и против чего-то протестовал, а будка была стационарная,  в ней всё время кто-то сидел, даже ночью. Ради будки убрали лавочки около 4 корпуса СГУ на площади Революции и поставили какую-то крошечную жалкую скамеечку. Ещё там была какая-то доска (кажется, доской гласности называлась), на которой вывешивали демократическую информацию.
 

Это про временную палатку. "Заря молодёжи", 18 августа 1990 г.

Файлы: