О визуальном восприятии сайта

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Позвольте поделиться наблюдением как недавнего пользователя сайта. Почему бы не сделать формы для комментариев чуть меньше по вертикали? Каждое высказывание - это огромный блок, внутри которого всего пара слов. У вебмастеров есть правило: чем больше пользователь прокручивает мышью страницу, тем менее он ей доволен. На олдсаратове если много комментариев, приходится работать мышью очень интенсивно, а простой пользователь этого не любит.

Ну и второе правило вебмастера: убираем все отвлекающие элементы. К примеру, непонятно нахождение на каждой странице чисто технического элемента "Формат ввода". Точнее, смысл его понятен, но не думаю, что этим элементом кто-то пользуется.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Это бы да. И еще просьба к admin'у: нельзя ли первое сообщение вновь создаваемой темы (и новости) тоже отображать в списке всех комментариев?

подумаю как реализовать

Честно говоря делалось на скорую руку. И до редизайна руки так и не дошли, и не знаю когда дойдут.

 

Если вдруг на сайте есть дизайнеры, готовые внести в наш проект новые краски - вэлкам.

 Теги бы вынести в отдельную колонку. Их уже так много, что лишних бы и не надо совсем.

 Или хоть ссылку на них при добавлении фото,

Может, действительно убрать автоматическое добавление новых тэгов? Пусть только admin их создает при необходимости, а то "мусорных" очень много получается в последнее время, по небрежности. Ссылка там есть: если начать вводить, по сочетанию нескольких букв выдаются варианты, можно выбрать.

Иногда именно "мусорные" варианты и выдаются. Я, например. начинал набирать Цветное фото, а мне предлагалось выбрать .Цветное фото.

Ну правильно, потому что оно с точки начинается, значит, по алфавиту раньше. Тэги надо серьезно почистить от этого мусора, но у admin'а, видимо, руки не доходят.

Думаю, было бы интересно, если на стартовой странице выдавался не набор случайных фотографий, а фотографии со случайным тегом. Например, сегодня "трамвай", завтра "улица ***", послезавтра "фотограф ***", "цветное фото" и так далее. Я, правда, не представляю, насколько это сложно в техническом плане...

Обращаюсь к админам. Я давно призываю граждан вести себя в рамках благоразумия. Представьте, залезет человек, интересующийся историей, сюда. Что он увидит? Мелкие разборки.  Это не красит ресурс. И я виню не пользователей - многолетний опыт показывает, что это неизлечимо. 

Я виню группу администраторов. Почему на том же Автосаратове такие посты жестко вытираются? Почему на том же ixbt.com за обсуждение не по делу человека вносят в бан на разные сроки? На ряде других сайтов временный бан дают даже за грамматические ошибки (если их число превышает допустимую норму). Знаете, как дисциплинирует?? Админы, вы начнете работать или нет? Ну правда, надоело уже читать все эти перепалки. Поступите как делают, например, в контакте, Spaces.ru, да и на том же Автосаратове: дайте желающим людям админские права. Точнее, урезанные, чтобы он не натворил чего лишнего - к примеру, не поудалял фотки. Тогда и комментарии будут чистенькими, по делу. 

И, к слову сказать, многие технические фразы из комментариев нуждаются в удалении. Например, "Поставил точку", "Спасибо", "Ага", Угу", "Отметил на карте"... К чему вся эта графомания? Пусть останутся 2-3 коммента вместо 20-30, зато по делу.

У нас несколько иной характер ресурса, сотен новых пользователей, которых надо учить и "строить", нет. Да и контингент другой. "Желающим людям" все давно дано. Вы все это уже сто раз говорили, и вам сто раз отвечали, только вы не читаете ответы, видимо.

Это всё, конечно, так и есть. И я опять согласен с Вами. Однако объясните, пожалуйста, всем людям и отдельным "трудолюбивым" и почти человекоподобным представителям фауны в моём лице, есть ли на сайте какие-то средства воздействия на пользователей сайта, которые ведут себя непорядочно.

Средства воздействия, на мой взгляд, предпочтительнее те же, что и в реальной жизни (IRL, как Эльронд пишет) - "не подавать руки", фигурально выражаясь. Лично я с подобными субъектами стараюсь общаться как можно меньше. Полностью поддерживаю Антона в его нежелании вводить бан.

Почистил все комментарии не по теме. Не чистил, потому что просьба почитстить была админу (я не админ).
Отвечаю по поводу технических комментариев. Они необходимы, чтобы понять выполнена ли просьба или нет. Например кто-то просит "Переверните направление стрелки", или "Фотография отзеркалена, поправьте", или "подвиньте стрелку к углу следующего перекрёстка". Если поправить и не написать об этом, то следующий модератор тоже поправит, в итоге процесс может продолжаться до бесконечности.
Насчёт "Отметил на карте", если до этого точки вообще не было, "Ага", "Угу" - совершенно согласен.
По поводу "Спасибо" - есть кнопка "Спасибо" под фотографиями. Модераторам насколько я знаю, видна кнопка "Спасибо" под каждым комментарием. Можно было бы расширить её функционал на всех пользователей и отображать количество, как под фотографиями (предложение к админу и к обсуждению).

Денису спасибо. Все остальные посты, кроме первого, тоже можно отнести на форум в тему "Обсуждение проекта"(можно в "Визуальное восприятие сайта", но не обязательно). А теперь давайте спокойно, аргументированно обсудим тот факт, что это может быть и не стадион "Динамо", а стадион в детском парке(там, где "Юность"). По застройке действительно на "Динамо" не очень похоже. Что-то указывает на то, что это стадион в детском парке?

P/S/ Заодно и на вот этом фото http://oldsaratov.ru/photo/16377. можно попробовать определить местонахождение.

 

вот не надо про автосаратов... ушел оттуда именно из-за му...ов, оскорбляющих нормальных участников форума