Хоккей с шайбой в 1949 г.

1949/50. Саратов. Тульское «Динамо» перед матчем зонального турнира чемпионата РСФСР с саратовской «Наукой»
Источник: 

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1949-1950 годами.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Может, на форум? Или сперва место определим?

Наверное место определить возможно. Сзади несколько строений.

Определить возможно. В центре дом №14 по Одесской улице. 

Отметил место съемки на карте. Удалил тег "Где это?".

Добавил теги "Улица Одесская" и "Стадион Сокол", про который в названии не упоминаю, (был ли он тогда Соколом?).

Не надо на форум. Редчайшая фотография из истории Саратовского хоккея. Похоже, на заднем плане - к/т "Темп". Скорее всего, фотографировал кто-то из команды гостей. Для них это, как и для нас, было неординарным событием. Всё только начиналось. Саратовский фотограф и "Науку" бы сфотографировал. Но фотографий "Науки" нет... Пока нет.

Исправляю свою ошибку, спасибо AV(кинотеатр "Темп", а не стадион, как я раньше написал).

Прекрасно, Игорь. Спасибо за версию и подтверждение уникальности фото. Теперь, надеюсь фото останется на основном сайте. Вот уже есть версия о кинотеатре "Темп". И это здорово. Будем её рассматривать. Может быть вы и в спорный вопрос со стадионом "Динамо"(http://oldsaratov.ru/photo/6146) ясность внесёте? Обоснуйте свою версию, пожалуйста.

Лев, кинотеатр Темп (был) довольно далеко от одноимённого стадиона...

Спасибо, это я не разглядел просто. Я исправлю, с вашего позволения, в своём посте стадион на к/т, чтобы Игоря не путать.

Пока моя версия заключается в том, что это не стадион "Динамо". Лев, у меня к Вам  просьба. Для того, чтобы развить дальше тему и "не обжигаться больше на молоке", пожалуйста, "отзеркальте" эту фотографию. Сам не умею. А потом продолжим...

Насколько я понимаю, речь идёт об "(http://oldsaratov.ru/photo/6146) . Но я тоже не умею "отзеркаливать". Давайте я об этом  попрошу модераторов. В комментарии под фото.

В газете СГУ «Сталинец» упоминается, что некоторые матчи «Наука» проводила на «катке Ленинского района». Может, эта информация поможет как-то для опознания места?

Я ни слова не наисал о стадионе.. Хоккейные "коробки" при заводских стадионах с освещением, бортами. примитивными раздевалками и т.д., как правило. были вне футбольных полей. Это я про 50-70-е годы говорю. А в то время хоккей только развивался в стране. Опыта, кроме как заливки льда под Русский хоккей, никакого не было. Каждый год делать новые борты и раздевалки, проводить освещение было накладно. Хоккейные "коробки" ставили отдельно, с перспективой. Это были "заповедные" зоны. Кинотеатр "Темп" и одноимённый стадион, действительно, в разных районах города.

Я исправил свою ошибку, Игорь. Это иногда случается с людьми, они ошибаются. Особенно после тяжёлого рабочего дня. Я в предыдущем посте изложил ещё одну свою просьбу(№ 4, про "Динамо"), обратите, пожалуйста, внимание.

Вы, Игорь, наверное, и в другом случае обществу помочь можете. Вот здесь, например http://oldsaratov.ru/photo/15465#comment-76061. Да и в других вопросах тоже.

Вы же обращаетесь к другим пользователям с просьбами, и вам стараются помочь, кто чем может(http://oldsaratov.ru/forum/saratov-futbolnyy#comment-77329)  см.ответ на №105, 108.

Просто нас так учили друг другу помогать, потому и написал.

Еще такая подсказка:

«В начале 1950-х хоккейные коробки в Саратове были не только на «Большевике», но уже и на 3-й Дачной, и у училища МВД, и на стадионе «Волга».