О краже из ГАСО

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Вот наш знакомец с погонялом графоман в мешкенет объявился.

ССЫЛКА

Обращаю вниманию на дату появления лота: 8 января текущего года. По тегу "Саратовская губерния", начиная со второй страницы, графоман почти везде идёт. Какие будут соображения по этому поводу? То есть: что можно предпринять?

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Вы только проснулись. Этими бумагами уже года два торгуют на всех интернет сайтах и не только "графоман", я насчитал человек 12. И что мы можем сделать, если прокуратура ни чего не сделала.... И сделать ни чего не могут, т.к. на бумагах нет ни каких штампов и нет ни какой описи того, что было украдено. В ГАСО сами не знают что у них хранилось.....

Как это нет? а отметки на документах о получении, современные самому документу? а нумерация листов чернилами? Это не самодельщина, это как раз и подтверждает то, что оно было в архиве. И не надо говорить, что никто не знает.

расскажите это прокурору.

P.S. Тут уже пытались шуметь на эту тему, вот посмотрите

https://oldsaratov.ru/news/ukradennaya-fotografiya-saratovskogo-gubernat...

и что?  ..

- Что, в двух словах, происходит на родине?

Ответ знаете : ))

Торгуют..

нумерация листов чернилами

отметки на документах о получении

А что они значат, кроме того, что документы были в какой-то канцелярии ещё в царские времена? Мало ли архивов не поступали в ГАСО. Особенно на заре Софьи Власьевны, когда "весь мир насилья мы разрушим".

чернильная нумерация - канцелярская. В архивах, если дело выдается из хранилища , просматривается полистно и нумеруется карандашом. 

Если дело не было учтено в описях (а такие дела в архивах есть) или не выдавалось никому , оно сохраняет только старую нумерацию листов, без карандашной. 

Кроме того, много дел в саратовских архивах не проходили реставрации, не подшиты и не имеют архивной нумерации листов.

Ну вот да, я примерно о том же. Я на представленных фотографиях доказательств того, что документы украдены из ГАСО, не нахожу.

Доки хранят в мешках, которыми забиты подвальные помещения, а сколько их сгнило от сырости... Вот за что надо наказывать.

 

А почему ссылка то не на графомана?

Иван, вы создали профиль день назад и профиль очень похож на фейковый. Если вы наш постоянный посетитель, почему постеснялись зайти под реальным профилем? А если вы у нас и вправду впервые, то с чего вы взяли что нам под силу что-то решить? Много копий о ГАСО сломано, мы уже не раз затрагивали эту проблему.

А это уже интересно. Первоначальна ссылка была дана на «графомана», а теперь она выводит на чела к которому изначально попали все материалы из архива. Похоже, кто-то пытается убрать конкурента.

Вот и мне как-то все подозрительно показалось

 

Файлы: