Въезд в Саратов

 

Комментарии

 На фото 80 - 80й год?

Остатки надписи "новый...дом на предмостовой площади". Видимо - сразу после достройки Пентагона плюс года два-три. Вот цифра 8 и остаки не то нуля не то девятки вводят в заблуждение.

там явно ноль...

Тут проще наверное сказать по стелле. До какого года герб возвышался над надписью?

Могу ошибаться, но мне кажется, что реконструкцию провели уже в 90-е годы

Ишь как снять исхитрились - ни одна халупа за стелой не бросается в глаза.

 

На основании точной даты 1981год на фото http://oldsaratov.ru/photo/11782 , где видно строящийся "Пентагон" поднимаю года с 78 до 81.

Почти согласен.

Только я по целому ряду причин (если можно, про них потом, после изменения дат нескольких других фотографий) предлагаю поднять нижнюю дату до 1983 года. Т.е. установить интервал 1983-1985 гг.

Что касаемо машинописной надписи, думаю, там было напечатано: "80-е годы"

Предлагаю слегка передвинуть точку, примерно вот так:

Предлагаю добавить теги:

1) "троллейбусные линии" - провода четко видны по центру фотографии.

2) "утрачено при СССР" - т.к. той стелы, которая на фотографии, больше нет.

Файлы: 

Если есть тег "Троллейбус", то тег "Троллейбусные линии" не ставится.

Вот эти треугольнички (см. файл) на асфальте по тем ПДД заменяли нынешнюю стоп-линию на нерегулируемых пересечениях со стороны второстепенных дорог.
 Если мы их видим, то это выезд из под моста, а мы стоим на тротуаре.
Точка стоит фактически правильно, ну может совсем чуть правее. Сейчас подвину на 3мм. )))

Файлы: 

Хорошо, согласен.

На основании что на фото http://oldsaratov.ru/photo/18883 напротив Универсама уже существует автостояночка  и срублены деревья верхнюю дату опускаю с 90 до 85го года

На основании того, что фото http://oldsaratov.ru/photo/18883 вполне адекватно датировано 1985 годом и отличается от обсуждаемого только уже спиленными в правом углу деревьями...

То обсуждаемую фотографию следует датировать временем незадолго ДО фотографии http://oldsaratov.ru/photo/18883 (т.е. "верхняя" дата - 1985 год) и временем после полного окончания стоительства Пентагона (т.е. "нижняя" дата - 1984 год - и никак не раньше).

Итого: фотографию следует датировать второй половиной 1984-1985 гг.

С весны 1985 г. на проводах появились подвесы, а летом троллейбусы (и автобусы) с моста стали ходить по Б. Горной до  Чернышевского. А-Саратовского раскопали, остальной транспорт пустили по Хвесина и М. Горной. Позже столбы и кронштейны использовали для 1-го маршрута. Это не 1985 год.