Улица Пушкина

Источник: 

личный архив Татьяны Щукаревой

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1981-1982 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Вы уверены, что это улица Горького? Не просматриваются ни троллейбусные провода, ни рельсы,  а ближе к Соколовой у нее уже совсем другой рельеф, да и проезжая часть все же узковата. Хотя дома вокруг просматриваются, можно попытаться поискать это место

 

Вообще немного напоминает Горького,угол Советской,где дом руководителей области.Там жили работники обкома,облисполкома.Это угол Горького и Пушкина.

Да, это весьма похоже, тогда правильнее - улица Пушкина 

Да, это весьма похоже, тогда правильнее - улица Пушкина 

Участница съемки прокоментировала: улица Максима Горького, недалеко от пединститута

Колонны во всяком случае похожи: http://maps.yandex.ru/-/CVR9bV4Z

вот только с какой стороны - с Горького или с Советской? Такие колонны и там и там.

Уже определились вроде, Пушкина от Горького.

Это точно снято на Пушкинской. Девушки стоят лицом к улице Горького. От пединститута это, конечно, не далеко, но ближе к авиационому техникуму и третьей школе.

Да что там говорить,я ходил поэтой улице в 1963 году и хожу по настоящее время.В 1963 году улица была уже заасфольтирована.Булыжнико  не было видно,а сейчас они проглядывают.

а, ну собственно да, и на Пушкина такие колонны http://maps.yandex.ru/-/CVR9bTzp

В этом доме,на углу с Горького, был продуктовый магазин. Может он и сейчас там есть. Не понял про булыжную мостовую. На фото я никаких булыжников не вижу. Кстати в 1963 году в той округе была только одна мощённая булыжником улица - Провиантская.

Переименовал, отметил.

На фото-ул.Пушкина!Слева-знаменитый "обкомовский" дом,справа-одноэтажные дома по адресу ул.Пушкина,4.Вдали справа-пятиэтажка(дом 6/8).Все они сохранились до наших дней.