Замоткины из д.Большая Каменка

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Ищу родственников по линии моего деда Замоткина Николая Яковлевича, родившегося 10 октября 1914 года в д.Большая Каменка Татищевского уезда. Его родители: Замоткин Яков Семенович и Замоткина Евдокия Георгиевна. Из Каменки семья переехала в Идолгу.

Мой дед из Идолги уехал в Мурманскую область и прожил там всю жизнь,но никогда не рассказывал про свою семью. Я занимаюсь восстановлением своей родословной и хотела бы найти потомков этой ветки семьи. В личном архиве есть вот такая фотография. Кто эти люди-я не знаю.Предполагаю,что родственники.Может быть кто-то их узнает. Снимок сделан в Идолге.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Фотографию можно вставить так, чтобы ее было видно. Пользуйтесь крайней правой кнопкой при написании комментария.

Попробуйте спросить в группе в Одноклассниках: https://ok.ru/idolgasiti. Замоткин Терентий Анисимович из Каменки: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58053200.

ГАСО, ф.Р-456, д.242. 1919 год. (3-я колонка - число душ).
    

Спасибо! Похоже, Никифор Анисимов и Терентий Анисимов из сообщения выше братья. Осталось выяснить, кем они приходятся моим Замоткиным.

А вот, похоже, сын Терентия

 https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero81949733/

Да, это я видела. Там еще один Терентьевич есть - Василий. Тоже, видимо, братья.

В прошлом году Вы мне это присылали в полном виде. 

Я рад, что вы вспомнили))))

Есть еще вот такая фотография печального события. Слева в первом ряду мой дед, моя прабабушка и моя бабушка с маленькой тетей на руках. Думаю, это 1937-38 г. Идолга.

А вот и Николай Яковлевич  http://tat-kp.ru/035/25.shtml

Да, мой любимый дед!Прожил большую достойную жизнь. Был журналистом. По зову сердца поехал на Север строить новую жизнь. Оттуда призывался на фронт и вся жизнь его была связана с Мурманской областью. А вот про свою малую родину он мне никогда ничего не рассказывал...
.