Трамвайная остановка на углу улиц Городской и Жуковского

 

Комментарии

Газетный стенд занятный. Стилистически он, как и кафе-стекляшка, из середины 60-х. Реклама – тоже. Не пойму, что рекламируют. Спички?

Файлы: 

Это не реклама спичек (в 60-70-е ее, как таковой, не было). Это ИНСТРУКЦИЯ))) как ими пользоваться при разжигании газовой конфорки.

Помню, висела такая реклама.

Да я тоже помню.

Только не помню, что она значит.

То ли "берегите спички от детей", то ли действительно реклама какой-то разновидности спичек.

Помню в те годы были какие-то более длинные и чуть более толстые спички, чем обычные. В чуть более длинных коробках с желтыми этикетками. Возможно это реклама таких спичек. Ими на самом деле гораздо удобнее было горелку в плите зажигать. Может быть это реклама таких спичек для домохозяек?

И до сих пор, оказывается, есть. Никогда таких не встречал. Скорее всего, действительно реклама таких спичек.

Это не реклама спичек. Это инструкция  - как правильно пользоваться спичками при зажигании газ.плит. Помню в детстве, когда нам поставили газ.плиту, "инструктор" говорил маме, что надо сначала зажечь спичку, затем повернуть конфорку и тольпо после этого подносить горящую спичку к конфорке. Сейчас это выглядит смешно, но тогда так было. Без подобного инструктажа и проверки "навыков" всех взрослых в кв-ре разрешения пользоваться плитой не давали. 
Есть и сейчас такие спички для духовок. На фото - 1 - современные обычные спички, 2 - спички времен СССР (обратите внимание на высоту коробка по сравнению с современным), 3 - СОВРЕМЕННЫЕ спички для газовых плит. Там даже специальное отверстие есть, чтобы вешать на стену  и доставать одной рукой. 
P.S. Есть еще военно-туристические спички. 

А слова "Аэрофлота" никогда не было на этой вывеске?

 

PS: уже нашёл ответ на свой вопрос под другой фотографией

А эта реклама и так избыточна. Летайте. точка. Не дирижаблями же.

Нестандарные спички кто-нибудь бы запомнил.

Там, наверное было что-то совсем "нейтральное", по чему скользишь взглядом не фиксируя.. Например

 

Скорее всего, это были маргарины Саратовского жиркомбината. Названия не помню. Сливочный? Солнечный? Бутербродный?

Это надо смотреть газеты и журналы тех лет. Там должна быть такая реклама.

Предлагаю объединить фотографии

http://oldsaratov.ru/photo/22521

С какой целью, если не секрет?

с целью экономии места на сайте. Ни в коем случае никого не хочу обидеть.

Они даже в понараму склеится могут

ну панораму попробовать можно. А за место не переживайте, сильно место это не прибавит, да и пока места навалом

Да, хотелось бы официального разъяснения:

Вот была недавно проблема с сайтом, было написано нечто вроде, что "сайт не умещается на сервере", что места почти нет и даже резервные копии не делаются поэтому. И даже просили какое-то время не добавлять фотографий.

Хотелось бы разъяснений: что и как с сайтом, решена ли возникшая проблема и какие перспективы. Надо ли что-то "объединять или удалять" для экономии места или как?

Официально заявляю, что жёсткий диск увеличили, фото можно добавлять. На пару-тройку лет хватит места.

Спасибо, что сказали.

Лучше поздно, чем никогда.

Практически никакой экономии места от объединения и удаления материалов получить нельзя, потому что история правок сохраняется и только растёт.

Получается вот так:

Но мне кажется, что по отдельности они лучше выглядят: на этой трамвайная остановка, а на другой автобусная остановка, там где она располагалась в самом начале 70х.

Файлы: 

Здорово! мне нравиться

Девятиэтажка неудачно выходит. Во-первых, исходные фотографии разной высоты, и когда они вместе, создается ложное ощущение от её высоты. Во-вторых, её плохо видно на фоне неба. 

Вы не огорчайтесь, написали же , что места много , добавили  на днях.

Так,что никто не будет их объединять. А панорамку можно в допы добавть 

И еще потому, что один снимок вертикальный, а другой горизонтальный - слишком много пустого места на склейке остается. С другой стороны, так видно больше и вообще здорово получилось.

Смешные у Вас всегда панорамы) мне очень нравятся. Но всё же стоит оставить по отдельности, но я бы добавил эту склейку и туда, и туда в допы.

"Смешные" - какое-то неудачное здесь слово.

Ну они действительно всегда забавные и вызывают у меня добрую улыбку. С клонированным мужиком чего только стоит, до сих пор улыбает)

Ну...

Я попробую склеить. Но как-то не очень уверен, что получится.

Если получится, не вопрос.

Но пока, на мой взгляд, тут хоть и соседние участки, но совершенно разные. Нет такого, чтобы одна фотография дублировала или включала в себя другую.