Автобусная остановка Кафе Полёт

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Прямо на этом месте, где стоят девушка и женщина с ребенком, в те годы (конец 60х - самое начало 70х) располагалась автобусная остановка. Тогда тут ходили только автобусы №6 и №8. Потом остановку перенесли за перекресток.

Тут же был пешеходный переход на другую сторону Высокой, к магазину "Мясо - молоко". В начале 70х меня регулярно транспортировали по этому маршруту минимум дважды в сутки: в детский сад и обратно.

А вы ходили в один из садиков внутри квартала Танкистов-Жуковского-Ароновой-Осипова?

Да.

Точно уже не помню, но вход был в направлении Артиллерийской, куда нас регулярно водили выгуливать перед обедом.

.

Угу, а симметрично ему есть такой же, скорее всего, корпусный, садик на Осиповапозади сталинки с "кривым" магазином.

.

Ничего там не ждут, уже примерно год а полтора как пытались протащить проект застройки это места через слушания. Но что-то не вышло. То ли жильцы квартала отбились (сомнительно) то ли экономика увяла (что более вероятно).

.

И в посёлке НИИ-68 совершенно такой же квартал сталинок с таким же садиком, только совсем разрушенным - одни стены, и те оседают.

Кстати, насчёт датировки - свечка справа не заселена, даже стёкла не вставлены, а на первом этаже окно заколочено досками, но строительного забора уже нет. Что там говорит ну хотя бы Реформа ЖКХ?

"Год ввода в эксплуатацию 1970 г."

С точки зрения здравого смысла, скорее всего это должен быть 1970 год.

Но бог его знает, как его вводили в эксплуатацию. Целиком или частями. Может быть ввели в конце 1970 года и заселили какую-то часть, например дальнюю от нас. А потом в 1971 году доделывали недоделки...

 

В этой свечке живёт моя давняя знакомая и наш пользователь Елена Егорова , она вселилась в дом в 70м году и 70-71 уч.год уже училась в 24школе. Я с родителями к ним на новоселье ходил.

Поэтому думаю, что год 1970й. Весна-начало лета.