Энгельс. Дом по Коммунистической, 34 со стороны ул. Театральной

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Автомобиль ГАЗ-М1 с номерным знаком "5-81 Н ПОВОЛЖ". 

В 1939 г. номерные знаки в республике немцев Поволжья уже другие:

https://oldsaratov.ru/photo/gubernia/5095

 

Файлы: 
ВложениеРазмер
Image icon balcer.jpg243.35 КБ

Заменил фото (экспозиция ЭКМ), мелкое с госкатолога в допы. Переставил точку на карте на правильное место.

А такой в экспозиции не было?

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=25490408

 

Файлы: 
ВложениеРазмер
Image icon энгельс.jpg202.31 КБ

Такой нет, но некоторые из недавно выставленных на госкатологе в хорошем качестве есть, по возможности постараюсь пока на больничном добавить. А вообще микроскопические фото города Энгельса из госкатолога в свою коллекцию все добавляю (есть очень интересные), но считаю, что к сожалению основная масса этих фото абсолютно не подходит для основного раздела. Мне кажется, что пока они не появились в хорошем качестве им место на форуме в разделе мелкие и мутные, как это и делалось ранее.

По- моему, если есть, о чём поговорить и что обсудить - стоит выложить. Пусть мысль работает. Кто-нибудь обязательно заменит на лучшее из какой-нибудь экспозиции :-))

Да поговорить и обсудить, это конечно дело хорошее, только что можно обсуждать глядя например на эти фото  https://oldsaratov.ru/photo/gubernia/29122

https://oldsaratov.ru/photo/gubernia/29318 , https://oldsaratov.ru/photo/gubernia/29121

https://oldsaratov.ru/photo/gubernia/31123 ,а сколько у нас еще таких.  На этих же фотографиях абсолютно невозможно ничего разобрать (какие-то непонятные, размытые контуры, каша одним словом), для кого мы вообще все это выкладываем.