Село Турки. Вид села с восточной стороны

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Почему "Балашовский район"? Уезд, наверное? Убрал из названия и тегов.

Обещала не спорить. Но!  Начинали раздел Губерния именно так : в начале  названия договаривались  писать всегда название райна (уезда). Да, ошиблась в названии - надо было написать уезд. 

Повторю, спорить не буду. 

Не помню такого. И не вижу, чтобы в разделе Губерния массово ставили в начале название района, тем более уезда. Наоборот, это скорее исключение.

Не помню- не значит того, что этого не было. А то, что не все участники придерживались этого правила так же не говорит о том, что при создании  раздела это не оговаривалось.

И насколько я помню,  редакторы некоторые сразу отказались обращать внимание на этот раздел. От того и такой получился разнобой в названиях.

Это не может быть вид С ВОСТОЧНОЙ СТОРОНЫ. Хорошо виден Храм. Любой православный Храм стоит так, что всегда колокольня на ЗАПАДЕ. А  алтарь на ВОСТОКЕ.  Насколько я понимаю, это вид с СЕВЕРА. 

Возможно, имеется в виду вид восточной части села, а не вид с востока.

Спасибо, mark.

Надо будет проанализировать  и по результатам добавить тег "Ошибка в источнике"

Вот на этом кадре подпись, что это Кладбищенская церковь. Может быть добавить в теги.

Файлы: 
ВложениеРазмер
Image icon 27199_20160606_185627.jpg151.89 КБ

Это не кладбищенская церковь, а Никольская (Нижняя): https://oldsaratov.ru/photo/gubernia/20751 и https://oldsaratov.ru/photo/gubernia/22251. Тег уже стоит.

Это Надеждинская церковь на турковском кладбище

Я имел в виду церковь на заглавном фото.

Снимали с Турковой горы, точнее пригорка на ней. К нашему времени его значительно сточили, но остатки всё же есть. Однозначно, относительно низа (центра), а именно он на кадре - это север. Церковь выше правильно сказали, Никольская, она же нижняя.

Файлы: 

отметил, спасибо)