Вольск. Морская рота Вольского училища тыла на демонстрации

Источник: 

vvvut.vvolske.ru/история-кафедры-№21/

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1965 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

1998-2004гг.

Ни у кого, кто виден, на форменках нет значков ВЛКСМ.
Странно, в эти годы, и не какая-то береговая часть, а училище....
Интересно, а какая надпись на лентах бескозырок?

 Этот ответ мне прислал из Питера выпускник тех лет. Тут же и пояснение, почему нет комсомольских значков. 

Игорь привет! Ответ на первый вопрос: Летом 1964 года -Директивой Генерального штаба ВС СССР от 2 июля - училище было реорганизовано в Вольское военное училище тыла  и передано в состав Тыла М,О. Из Ярославля был переведен интендантский батальон (рота продовольственников , вещевиков и рота ВМФ . И первый выпуск тыловиков в училище был в 1965 году - 150 чел. курсантов-лейтенантов. (ПРОД-60 чел.  и  ВЕЩ -68чел. и ВМФ -22 человек-взвод.

 А на второй вопрос,  о комсомольских значках,  - мой знакомый коллекционер - сказал, что сначала на этой форме не носили значков - потом к 70-году ввели и на эту форму.  Если хочешь посмотреть журнал  "Питерский КОЛЛЕКЦИОНЕР"№ 5 -Я такой номер прислал Галине Герасимовой - в нем есть статья о нашем ВВУТ -ВВВУТ -до 2014 года.

Журнал все же "Петербургский коллекционер", №5 за 2014 год. Статья называется "Вольский военный институт материального обеспечения", весьма интересно проиллюстрирована. Как ни позорно будет для вольчан/саратовцев - написана ленинградцем. В этом же номере статья про "Филиал Вольского высшего военного училища тыла..." того же автора.

А нельзя ли приложить скан или фотографию статьи?

Это на площади X-летия Октября. Близкий к этому ракурс - http://oldsaratov.ru/photo/gubernia/15975. "Географические" теги добавил. Прошу проставить точку.

Точку выставил.