Вид с моста

 

Комментарии

--------------------------------------------

* При "проявке" этого снимка не была использована ни одна автоматическая программа или нейросеть и ни одно живое существо не пострадало)

 

Файлы: 

И зря )))

Та же программа ИИ неплохо удаляет шум, смотрите сами:

 

Да я то, как раз, ничего против не имею..

Это уже не фотография, а нарисованная по ней картина. Похоже на картины Курсеева по старым саратовским открыткам: https://oldsaratov.ru/forum/kartiny-v-kurseeva.

Так любая обработка по сути меняет исходную фотографию. 

Тем более что тут кроме удаления шума + резкость я ничего не делал, увеличивать смысла нет, а цвет уже исправил AV. Оригинал слишком тёмный, поэтому при коррекции получается сильный цветовой шум. Обычный алгоритм удаления шума сильно сжирает детали, вариант  ИИ удалением выглядит куда лучше. 

Есть замечательный метод. Не имеет ни малейших недостатков.

Вопрос в том, насколько меняет. Это опять же тот случай, когда из фотодокумента получается прилизанная глянцевая картинка.

А что в это плохого? Тут как раз сам фотодокумент очень печального качества. AV цвета вытянул, но вместе с цветом вылез и шум, это неизбежно. Шум я убрал, забыл только убрать мусор с картинки. Само фото от этого ничего не потеряло, можно проверить наложив картинки друг на друга в фотошопе. 

В центре снимка дебаркадер "Волголесосплава" с пришвартованным буксиром. Вот вид его с берега - https://oldsaratov.ru/photo/16470#gsc.tab=0

В зелено-голубом автобусе на дороге был тир. Заходили с пацанами стрелять зайчиков.