Подъезд театра им. Н. Г. Чернышевского и здание экономического института

 

Комментарии

Где на фото улица 20 лет ВЛКСМ?

Прямо перед нами. Вдоль домов.

Прямо перед нами экономический институт с адресом -пл.Революции,11. Справа Дворец пионеров - пл.Революции,13. Хорошо знаком с этим местом -. проживал в течение семи лет совсем рядом в доме №9.  

в какие годы Вы проживали по этому адресу? Как менялось название этого отрезка?  в какие годы? Где-то уже обсуждали этот вопрос на сайте. 

Период с 1964 по 1971гг. Прописка в паспорте - площадь Революции,9. Многие,вернее большинство,кому говорил где живу, удивлялись и приходилось объяснять конкретное местонахождение дома. Никогда ни о какой ул.20 лет ВЛКСМ речи в нашем анклаве не было. Мы с Вами обсуждали недавно этот вопрос. Помните схему,где было четко указанно начало ул.20 лет ВЛКСМ от ул.Горького?

Спасибо. Однако не ответили на основной : когда переименовали и когда изменили адреса?
1938 год . Телефонный справочник

Уже писал о своем опыте проживания на площади Революции,9 в 1964-1971гг. Когда было изменение в прошлом не знаю.

если бы фото было датировано: после 1964 года спорить с вами даже и не стала бы. Но Вы продолжаете спорить, не зная , что происходило до 1964 года с адресами. Не взглянув на даты фотографий.

Тоже всегда думал, что 20 лет ВЛКСМ от Радищева идет.  А это не так?

 Адрес Эконома завязан с улицей?

Я же написал:

ВДОЛЬ домов.

Адреса домов не так уж и важны. Это чисто бюрократический вопрос. Улица есть, а домов на ней может и не числиться. Или на ней могут находиться дома, которые числятся по какой-то другой улице. Можно привести много примеров. Для меня самый простой: 9-я Городская больница - фактически стоит на Посадского, а числится (имеет адрес) по Большой Горной.

"Адреса домов не так уж и важны" (цитата). Лихо задвинули...

Есть что по существу дела возразить?

 

Тег улицы ставится для удобства, чтобы выделять конкретно этот участок дороги и дома вдоль него из массы фотографий самой площади. Кажется, я это уже писал. Была ли здесь когда-то Б. Казачья / 20 лет ВЛКСМ, сказать сложно, но ее нумерация, во всяком случае, продолжает нумерацию домов по Театральной площади (площади Революции). Впрочем, Сакко и Ванцетти тоже продолжает нумерацию Соборной площади, например.

"Площадь находится между улицами Радищева,Горького и Московской.

Собственная проезжая часть (и нумерация домов) идет от улицы Радищева до улицы Большой Казачьей" - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB...(%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2)

Улица Большая Казачья проходит от улицы Максима Горького до Аткарской улицы - https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/597249

С "обоснованием" (по ссылке):

См. любую карту Саратова

:-))))))))))))))))))))

Выше я уже приводил карты.

Так что....

Дик.академик тупо сливает текст с Википедии, но Михаилу сие неведомо.

Для наглядности и лучшего усвоения материала - https://saratov.ginfo.ru/ulicy/bolshaya_kazachya_ulica/

Кадастровая карта:

Розовеньким маркером выделена. От Радищева начиналась.

В общем, я на этом закончил.

Если Вам делать нечего, можете флудить дальше.

А вот тут вообще замечательно адрес подписан - "УЛ.ТЕАТРАЛЬНАЯ (Б.КАЗАЧЬЯ), Д.11А"

Файлы: 

Ну так бизнесу надо, чтобы люди его нашли, а не абстрактную истину утвердить.

Даже Росреестр Саратовской области (410012,Театральная площадь,11) в неведении,что находится на Б.Казачьей...Непорядок!

На картах 1870-х вся улица до вокзала значится как "Театральная", на карте 1881-го как "Театральная . Бол. Казачья".

Улицу переименовали, когда казаков переселили в район будущей Казачьей площади (ныне Колхозной). Но народное название осталось и употреблялось, из-за чего оба названия оставались в употреблении.

На картах 1890-1916 гг - снова "Большая Казачья". отрезок Большой Казачьей вдоль Тетаральной пл подписан на картах "Театральная", но это уже относится не к улице, а к площади, т.к. над "Театральная" написано "Площадь".

Потом улицу переименовывали в Кутякова, снова в Большую Казачью, потом в 20 лет ВЛКСМ. И потом уже в четвёртый раз в Большую Казачью. Но что-то видимо пошло не так при переименовании улицы и площади Революции, и возникла эта путаница с адресами (похожая ситуация с Татарской - Зарубина).

"Театральная площадь" - по сути это начало улицы Большой Казачьей, одновременно сторона площади. И, видимо, по каким-то топографическим законам дома по улице заимели адреса по "площади" (так же было раньше с домами на Плац-Параде, Соборной площади, Дегтярной площади.

Спасибо за вразумительный исторический экскурс (что ныне редкость на сайте). С праздниками!