Затон. Буровая вышка. Троллейбус

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

ЗиУ-9 ранних выпусков с угловатыми колёсными арками - списант. Подо что, интересно, использовался?

 На дачи перегнали наверное, хотя подъем от Затона в сторону Займища очень крутой. Там на фото и "Икарус"  - с заваренным задним стеклом... 

 

Икарус с бронежопой на издохе социалистической экономики - это, я бы сказал, нормально - стекло поди найди, а работать надо.

А что троллейбус тащили на дачу на своих колёсах, да ещё бросили на полдороге - верится с трудом. Это какой-нибудь МТБ или ЗиУ-5 могли отдать комплектным, потому что модель уходящая и запчасти не нужны, а с ЗиУ-9 уж мосты-то сняли бы для живых машин.

Икарус- типичная техпомощь с дверями в задней части, вместо стекла обычно вваривали раму и ставили  боковое посредине.

А списанные тролли перетаскивали под бытовки на своих мостах/ колёсах и с виду они были вполне целые. Было что их просто бросали- потом постепенно раздевали/ разбирали. На пустыре (ул. Маяковского) напротив забора непостроенного трам. депо долго стояли 2 таких: ЗиУ-5 б/н 1011 и ЗиУ-9. 

Помню этот троллейбус , сначала он целый там стоял потом стёкла ему побили и разломали всё в нём  , перед этим троллейбусом стоит засыпанный песком экскаватор .

А хоть как-то он использовался, не помните?

10 лет назад вытаскивал с участка в Затоне автобус ЗИС-155, стоял он очень высоко, подъём к участку был затяжной и достаточно крутой. Тем не менее когда-то же его туда затащили, причём на своих колёсах, которые и сохранились до наших дней.

Там не Уазик, а ИФА мультикар25

Файлы: