1-й проезд Энергетиков, 2

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

В Заводском районе Саратова незаконно снесли выявленный объект культурного наследия. Речь идет о доме № 2 на 1-м проезде Энергетиков, который находился на пересечении с проспектом Энтузиастов. Сейчас на месте памятника — пустырь.

https://nversia.ru/news/v-saratove-ot-pamyatnika-serediny-hh-veka-ostals...

И было это даже не в этом году, а как минимум в прошлом: https://yandex.ru/maps/-/CCgTNXNZ. Кажется, я там даже проезжал в момент сноса...

"...который находился на пересечении с проспектом Энтузиастов. "? Наверно с Азина.

Ошибка, с улицей Азина, конечно.

Поставил предположительную датировку по Яндекс-панораме 2010 года (https://yandex.ru/maps/-/CCgTv0iA), где все примерно то же самое, но состояние дома чуть хуже (больше плитки отвалилось).

Как насчет тега "Флагодержатель"?

Варум бы нихт.

Коль пошла такая пьянка... В Заводском сейчас массово сносят дома. Какие-то расселены, от некоторых пустое место (как на пересечении Пономарева и пр.Энтузиастов). У меня есть фотки этих домов 2014-2018 годов. Можно их выставлять или срок какой-то должен пройти? Раньше вроде 2000 год был водоразделом.

Фотографии должны быть сняты не позднее 2000 года. Исключение — снимки зданий, исчезнувших после 2000 года и не представленных до сих пор на подходящих под правила фотографиях.

https://oldsaratov.ru/content/o-proekte

Ну для утраченных объектов допускаются и более поздние, если нет до 2000.

Ой, кто ж такой неграмотный Open Street Map-то правит?.. ВоробЬёвская улица, но ВоробЪевские проезды...

Табличка на доме Азина 59 (1 проезд энергетиков) , если приглядеться, видно надпись "КВАРТАЛ 23"