Вход в аккаунт
Новости
13.11.2023 15:03
14.09.2023 12:12
17.05.2023 18:06
Темы форума
03.12.2023 22:10
26.11.2023 19:07
14.11.2023 12:12
06.11.2023 11:11
03.11.2023 19:07
Комментарии
-
DJHooligantk пишет в 0:49Деревянный обложенный кирпичом жилой дом Александровского...
-
DJHooligantk пишет в 0:37Отметил. Автобус скорее всего 8-э.
-
DJHooligantk пишет в 0:35Отметил
-
Миха пишет в 0:14Да. Вот тут их ещё нет: https://oldsaratov.ru/photo/16972#...
-
ROY пишет в 23:09Впереди вероятно видно арматуру для будущего навеса-"Птички...
Комментарии
Товарищи форумчане, мне кажется здесь не корректны теги, так как это Дом Раушенбаха Ф.К. со стороны двора, и он не утрачен, а вполне себе существует.
Нет, теги корректны. Хотя и не все стоят, которые надо.
Нет, дом утрачен.
Нет, это не Дом Раушенбаха Ф.К. Это - угловой дом, дом Недоноскова. Вернее, не только дом Раушенбаха Ф.К., но и дом Недоноскова В.В.
Завтра специально доеду до Дом Раушенбаха Ф.К. и сделаю фотографии что бы подтвердить, именно у него два этажа в левом и правом крыле, а в дальнем дворовом крыле, как раз 3 этажа. И на фото видно остатки балконов, не смотря на то что современное фото торцевое. А так же видно что кладка и лемпнина вокруг окон идентичны.
Это будет очень хорошо, если Вы подтвердите.
Вы очень правильно заметили, что было не очень понятно с этим домом. Теги стоят не все, какие надо, точка вообще не стояла.
Я поставил точку. В левом углу виден дом Недоноскова (на углу Мичурина и Горького), который утрачен. По центру - действительно задняя часть дома Федора Карловича Раушенбаха, построенного в 1899 году на участке, купленном у купца В.В. Недоноскова.
Как и обещал выкладываю современное состояние:
Обратите внимание на характерный изгиб газовой трубы над входом в подъезд, видимо раньше козырек над в ходом был двускатный.
Левый торцевой фасад изображенный на первом дополнительном фото.
Место изображенное на втором дополнительном фото заснять не возможно так как территория левого крыла здания обнесена отдельным забором и попасть туда не возможно, кстати именно на этом фото видны исторические двери дома, жаль, вряд ли они сохранились.
И на сладкое современный фасад.
P.S.: если у кого-нибудь есть планировка этого дома, буду примного благодарен если поделитесь.
Да.
И на Вашей первой сегодняшней фотографии хорошо виден слева новодел на месте утраченного дома Недоноскова, который был объектом культурного наследия регионального значения. На основной фотографии, судя по состоянию того дома, идет подготовка к его сносу.
Я и не пытаюсь это оспорить)))
Если не секрет, а зачем планировка? У меня живут там знакомые, но у них 99,9% ничего нет
Клад ищут...
Не секрет, судя по кладке, внутреннее 3-х этажное крыло построенно не одновременно с домом, поэтому интересно посмотреть как устроенна планировка, и в целом мне всегда интересны планировки домов.
Добавил тегов. Немного поменял местами уже стоявшие теги. Последние 4 тега относятся к утраченному дому, который виден в левом углу фотографии. Виден как раз снос дома В.В. Недоноскова, который был объектом культурного наследия регионального значения. Затем на его месте построили новодел, назвав это "воссозданием утраченного объекта культурного наследия"...