На набережной. Строится мост

Снимок сделан в начале осени 1963 года.
Источник: 

архив М.Фадеева ok.ru/profile520741009609/album/563174372809

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1963 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

первые 3 из допа надо бы в основной

Поддерживаю.

Согласна

Предлагаю перенести дополнительные снимки в другое место, так как сделаны на пять месяцев ранее. Исправил дату съемки с 1964 на 1963 год. Добавил описание снимка. Снимок сделан или в сентябре, или в "бабье лето"  начала октября 1963 года сразу после установки первой (одной из пары) решетчатой фермы пролетного строения. Другую ферму пары установят ранней весной 1964 года, когда еще сходил снег.

По восресеньям до середины сентября 1963 года купался на бывшем пляже перед дебаркадером и я. В 1964 году сходней к воде уже не было. И в 1964 году передним дебаркадером работал другой  оригинальный дебаркадер, которого в другие годы уже не встречал.

 

Все четыре снимка, первоначально добавленные в "другие варианты фотографии" (дополнительные), были сделаны на одной сессии 2 мая 1963 года. Из них в "основные" были переведены только три снимка и оставлен в дополнительных снимок с видом на строящуюся опору (справа) моста. Он (снимок) не имеет никакого отношения к основному снимку, сделанному осенью 1963 года, где на этой опоре уже установлена первая из пары ( и по времени, и по месту) решетчатая ферма ("птичка"). Предлагаю и его вывести в основные, так как представляет интерес для историков моста точной датой снимка.

Ребята, я же не владелец архива, а просто наткнулся в сети на эти фотографии. Если считаете нужным что-то выложить отдельно – выкладывайте на здоровье с вашими комментариями. Буду только благодарен:-)  Это касается также и всех альбомов и сайтов по ссылкам - если сочтёте, что там есть ещё что-то важное или интересное для сайта.

Я не знаток хронологии постройки моста, но тут поддержу Виктора Старкова: там установлена первая опора, и дата известна. А поскольку ещё предстоит уточнять датировки фотографий со строящимся мостом, это может быть важно.

Так и не вынесли из дополнительных в основной раздел последний снимок, который сделан в другое время и в другом месте.

Поддерживаю.

Предлагаю вынести отдельно в основные под названием "Начало строительства первой опоры моста, весна 1963 года".

Выносите-выносите. Авторство сменю.