13 школа на демонстрации. Улица Первомайская

Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1965 году.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

На фото виден дом № 6 по Первомайской. 

Файлы: 

Нужен ли тут тег "школа"?

Ни на основной, ни на дополнительных никакой школы нет.

Ну не знаю, я тут по тэгам не спец, не знаю, какие у вас тут порядки, в каких случаях ставить или не ставить, решайте сами. По моему мнению, эти фото больше подходят для сайта самой школы, а не сюда, поэтому я их и не стал грузить, а загрузил в одноклассники, где много из нашего класса.. Но если вы считаете, что подходят - я не против.

согласен, удалил.

Тогда уж надо добавить теги "Праздник" и "Осень".

И здесь видны дождь и слякоть, как и лужи на (http://oldsaratov.ru/photo/22955). Дату надо исправить с 1966 года на 7 ноября 1965 года.

Сергей, Вы ведь должны неплохо помнить, где и какие дома стояли тогда вокруг 13 школы? На месте современных 9- и 5-этажек?

Не могли бы Вы нарисовать примерную схему?

Если Вы имеете в ввиду фото во дворе, которое Вы загрузили, то справа виден самый краешек здания самой школы (тот конец, который к Рахова).

Что касается фото на Первомайской, то они сделаны с разных точек. Конкретно это где то не доходя 3-4 дома до ул. Горького. Мы стояли там колонной очень долго и естественно началось брожение, колонна начала распадаться на кучки, объединенные общей темой разговора. А я ходил меж них пытаясь заснять симпатичных девчонок так, чтобы они не заметили.

Насчет схемы - вряд ли получится, помню плоховато, но здесь на сайте есть несколько фото, которые в сумме охватывают почти весь квартал от Пугачева до Рахова. В том числе есть фото, где хорошо виден длинный проходной двор, через который в те времена мы ходили в школу, в глубине двора видно здание самой школы ( это фото я не удержался и тоже "стырил" к себе на одноклассники). После одноэтажного дома, примыкающего к этому проходному двору, в сторону Рахова запомнилось крепкое 2-х эт. здание  http://oldsaratov.ru/photo/3450  В этом здании раньше располагалась поликлиника, которая потом переехала в построенную 9-этажку. Как было в старом Саратове заведено, за домами вдоль улицы внутри квартала располагались всякие сарайчики с погребами и без, и так как школа располагалась внутри квартала, то была окружена в основном такими сараями и неприглядными обратными сторонами домов, лицом выходивших на улицу.