Иван Верховых у Дома молодёжи
Добавлен crazybonaqua вт, 16/08/2016 - 00:07
Иван Верховых - художественный руководитель и режиссер театра АТХ (Академия театральных художеств).
фотограф Сергей Кармеев
Источник:
Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1990 году.
Комментарии
тут уже другой таксофон поэтому верхнюю границу ставлю 1993 годом, а нижнюю надо измерять по Золотым огням Саратова. На сайте есть 3 фотки конца 80-х дома Петрова, но только одна с точной датой http://oldsaratov.ru/photo/12589 поэтому пока снизу поставлю 1986. Хотя наверняка ближе к 1993 сделан, побитых окон уже нет.
Датировки Карчевского сложно называть точными...
обновил фотку. нашёл больше размером.
Кстати фотограф Сергей Кармеев я так понимаю
Во втором фото подряд ошибка. Здание в те годы называлось "Дом молодежи". Просьба указать это в названии и добавить соответствующий тэг. Ивану Иванычу, ныне москвичу - респект! Его спектакли в Доме архитектора не забуду никогда, всегда ходили на них. Состав 1993-1995 годов - помню всех до единого.
создал теги Театр АТХ и Дом молодёжи
Не раньше 1989 года. Не позже 1990-го.
Аргументировать у нас уже не надо?
Плиты же только уложили же.
а что же они такие убитые?
Ну вот.
А мне показалось, что они совсем новые и даже ещё "необтоптанные".
Как много, оказывается, зависит от личного настроя и восприятия...
1. Я вернулся в Саратов из армии весной 1989 года, встретил на улице Виталия Скородумова, он сказал, что работает рабочим сцены в новом театре АТХ и пригласил на спектакль. Играли и репетировали они тогда в доме учителя на Радищева. 2. У меня есть программка, датированная декабрем 1990 года (гастроли в Москве). В ней уже есть эта фотография. 3. Образ, в котором снят Иван Иваныч, из спектакля по Хармсу "Почему я лучше всех?". Премьера спектакля - 1990 год. Премьера была уже в доме молодежи. Думаю, что фото 1990 года.
Другое дело. Поставил 1990, спасибо.
Вот. И теперь все другие фотографии в этом районе с плитками можно уверенно передатировать на "от 1990 года и после", в зависимости от состояния плит.
А вы точно помните, что плитку положили в 1989-90?
Нет, точно не помню.
А вчера я ходил на этот спектакль. который шёл 2 дня в Доме кино. И весело. и грустно, и обидно...
Я позавчера )