Спортбаза "Волга" у обойной фабрики

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Поставил точку.Строительство - главного корпуса обойной фабрики.

Ув. Лодочник, а не помните, когда примерно построили это корпус обойной фабрики?

Артём, это не байдарки, а лодки (чевёрки) для академической гребли. Поправил заголовок.

1979 год?

http://www.saroboi.ru/comp00.htm :  "Завершившаяся в 1980 году реконструкция позволила фабрике стать самым крупным предприятием данного профиля на территории бывшего СССР".

А ряд фонарей впереди по берегу - это тогда что?

Не понял вопроса.Фонари вдоль берега? Ну,на всякий случай своё поясню: на отзеркаленном фото мы находимся,вероятно, на базе "Динамо"напротив берегового спорткомплекса "Динамо"  выше! по течению 3-й Дегтярной улицы.Обойка у нас правильно расположена ниже! этой улицы, здание её тоже выглядит правильно (см.прил).Исправилось и положение лодок относительно течения.Ну,и тд..Можно еще поискать фот этого места до разгрома в 15-м году при строительстве "набережной".

Файлы: 

Да, именно фонари вдоль берега - там ведь промзона и лодочные базы, а тут больше на набережную похоже.  Я просто в тех краях почти не бывал, поэтому не очень представляю, что там и как. Есть там фонари?

Вдоль всего городского берега с 70-х с фонарями было по-разному,но на нашем участке от Провиантской до 3-й Дегтярки столбы с более-менее современными фонарями были .Стояли (ят) у бортика и светили на хорошую асфальтовую дорогу между бортиком и железной дорогой.  

Дебаркадер прямо по курсу это, насколько я помню, Локомотив, который стоял прямо по ходу, если спускаться по дегтярке, и затонул в середине 80-х во время шторма. А в 79 году этот участок залило так, что приходилось топать по "железнодорожному" мосту, который над дегтяркой проходил.

Это не "Локомотив".Да,было дело,он недолго стоял здесь,но позже.А вот еще дальше-"Пожарка" ,сейчас-МЧС, на своём месте.

Если это 79-80 годы, то на фотке именно Локомотив. Стоял он там лет 5-7, а убрали его как раз, после того как подняли после затопления.

Исправляюсь! Посмотрел получше - да,дальний дебаркадер скорее всего локомотивовский - и двухпалубный,и очень схож с фото:http://oldsaratov.ru/photo/12659.Спасибо!

Фото сделано с мостков спортивной базы "Волга", принадлежала спортобществу "Зенит". На базе находился  эллинг для академических лодок. "Динамо" стояла чуть выше. 

Четверки парные, женские возвращаются с тренировки. Тренер, на корточках,  помогает ровно подойти и аккуратно пришвартоваться. На фото видим его катер. Фото апрельское, на воде еще лед. Год скорее 75 - 76. 

Кстати, уважаемый AV, откуда у Вас эта фотография? И есть ли что то еще из этой темы?

 

Источник указан под фотографией.

Спасибо, Юрий, поставил даты. Ещё одна фотография – в доп.:

Фотографии попались на hvalinsk-art  в зеркально перевёрнутом виде.

Файлы: 

У базы на против, стоит "Зоркий" с водометами.

Потом там стоял "Сторожевой"

Добавил тег Пожарное судно

 

"Зоркий" был гораздо круче!

Извините,что вмешиваюсь,ну а современный "Зоркий"крут?http://oldsaratov.ru/sites/default/files/attachs/zorkiy_05.12.jpg

Старый "Зоркий"                             

 

Файлы: