Новый дом на проспекте

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

дату широко поставила, верхнюю не знаю чем ограничить.

В кадре виден автомобиль Москвич - 400 или 401.  Прилагаю. Который выпускался с 1946 по 1954 год. Допустим, что этот автомобиль был на ходу 10 лет. До 1964 года!  Но не более того. Временная дата 1970 год-завышена.  Я считаю - середина 60Х.

Файлы: 

Не аргумент.

была знакома с такой машиной и в 1970-м году))

в нашем дворе у умельцев-механиков- машинистов- паровозников-деповских такие автомобили служили до 1980-х, это точно говорю. У многих соседей такие  автомобильчики были, да и сейчас еще победа у одного есть

Этот дом был построен в 1956 году.

И если он "новый"...

Да и боты на женщине.

Однокурсник там жил в 80х. Потолки высокие,комнаты кажутся маленькими.

 

это я так назвала))

По духу фотка на 1950-е похожа. у нас на сайте есть 1955 года - очень они между собой созвучны - поэтому поставила нижнюю -1955.

http://oldsaratov.ru/photo/15423

А вот с верхней призадумалась))

сейчас разглядела - в 1955 еще светильники не вывешены. 

ставлю 1956.

Нет тега Дом Красовского. А почему по нему не смотрите? Вот, например, на открытке 1959-60 гг http://oldsaratov.ru/photo/61 "шишек" уже нет. Так что можно сужать до 1960 года

ссылка не работает. Спасибо за подсказку, сейчас исправлю

Слушайте, а вот эти штуки, типа водяных знаков, никак убрать нельзя. Портят всю малину.

Не Вы одна возмущаетесь этим. Я два года, что сижу на сайте, не понимаю стремление некоторых проявить таким образом свои болезненные амбиции. Однако, пока нарываюсь на ответы в духе "а че такого?". Так что и Вам так ответят )) Просто смиритесь с тем, что некоторые хотят таким образом увековечить свои имя, размещая его на фотографиях, которые являются нашей общей историей.

Позвольте уточнить: ответы в духе "а че такого?" вам дают в РИА "Новости", или Курсеев так отвечает?

mark их убирает. Я лично не вижу смысла в этой бестолковой трате времени - документальному сайту ретушь ни к чему.

Если можно убрать и человек готов этим заниматься, то почему бы нет? Это скорее "антиретушь", картинка не искажается, а приближается к первоначальному виду.

Ну, я и не запрещаю, как нетрудно видеть.

 

В том и дело, что не приближается. Фарш невозможно провернуть назад, как говорится. Марк берёт клонирующую кисть и замазывает из соседних участков. Если какая-то деталь была под непрозрачным логотипом или была искажена водяным знаком, он её не вернёт.