Вид с Лопатиной горы на Агафоновку

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

А это, наверное, еще дальше, здесь Лопатина гора (где кольцо 23-го автобуса) на заднем плане видна? Там еще гаражи у подножия (справа).

Да-да! Именно там.

Конкретную точку не поставите, хотя бы примерно? Я тот район почти не знаю, так что затрудняюсь.

Примерно поставил.

Но это же и есть гора на кольце 23-го, а вы подтвердили, что она на заднем плане. Я думал, что точка съемки где-то уже над Пролетаркой, на продолжении 5-й Нагорной примерно.

Мы это место когда-то очень давно назвали "Ущельем белого камня". Сразу вверх после конечной остановки 23 автобуса, после всех гаражей, после известковых обвалов, где подростки находят белемниты (чертовые пальцы), вверх, где выгуливают коз. Впереди, за пустырем, где начинается лес. Вот там это место. Я не нашел на карте точку.

Похоже на правую часть моей прошлогодней панорамы https://fotki.yandex.ru/next/users/andreevkachem/album/342925/view/1007275 (на карте отмечена). Только я, кажется, ещё выше снимал.

А-а, дошло теперь, спасибо (только на левую часть, а не на правую). Гора на заднем плане с гаражами - это Завокзалье уже, здание почти по центру - областная больница (что-то я ее не признал), правее - труба ее котельной.

Опять я смотрю "из снимка", а не "в снимок". Бывает...

Я так и понял ;).