Вид из дома Б.Садовая, 96а в сторону 2-й Садовой

Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1986-1997 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Эта фотография и та, которая в допах тоже были склеены скотчем. Основная была слева. На обороте написано: “Площадка под детский комбинат завода Энергомаш”.

Башенка такая вот здесь: https://goo.gl/maps/Pmbwz, а снято, наверное, из квартала внутри 2-й Садовой - Б.Садовой - Беговой - Ст.Разина. Сразу не соображу, надо еще посмотреть. Детский сад Энергомаша находится на Аткарской, рядом с 7-й школой, а здесь (если я правильно определил, откуда снято) завод построил в итоге дом, хотя, возможно, изначально место предназначалось под второй детсад или для переноса существующего.

Поставил примерно. Сейчас на этом месте шелдомовский "Атлант" стоит, а здесь строится, видимо, вторая очередь дома 65/71 по 2-й Садовой - по данным reformagkh он построен в 1986, когда достраивался, неизвестно, но вряд ли в 1997. Думаю, не позже начала 90-х. На дополнительном фото слева тот же дом - в эту сторону его тоже, получается, потом продлили, на заднем плане виден Ст.Разина 2, справа пятиэтажки по Беговой. Наверное, надо вынести отдельно, в панораму склеить вряд ли получится.