На детской площадке в "Липках"

Источник: 

личный архив Алексея Доскова

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1945-1946 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Создаётся впечатление, что и это фото сделано на детской площадке а Липках. И на заднем плане виден дом Инжкоопсоюза на Волжской-34. Но что тогда за деревянные строения сзади?

 

Или это снято в большом цветнике(там где фонтан в центре), тогда сзади хоз.постройки обяснимы, но что тогда за многоэтажное здание на заднем плане?

Направление съемки противоположное - на восток. Это невысокое деревянное сооружение. Надо пометить тегом "Автомобиль" ЗИС-5.

Файлы: 

Отлично. Спасибо, Виктор. Отметил на карте. Добавил тегов.

На снимке нет Дома Инжкоопсоюза и Кумысного павильона.  В павильоне, стилизованном под церковный, находился читальный зал, а за ним детская площадка. Направление съемки на восток.

В кадр попал грузовой автомобиль ЗИС-5, возможно, с цистерной для полива.

Этот и другие снимки одной фотосессии: (http://oldsaratov.ru/photo/18210); (http://oldsaratov.ru/photo/18211); (http://oldsaratov.ru/photo/18213) сделаны в 1945 или 1946 году. Если не доверяете послевоенной моде, то уже построенному и открытому стадиону "Динамо" с футбольным полем поверите:

Имеются еще два снимка стадиона "Динамо" фотографа Олимпиева Н.П. того же времени, обратите внимание на маленький деревянный заборчик вокруг поля: (http://oldsaratov.ru/photo/18392); (http://oldsaratov.ru/photo/17878).

Спасибо, Виктор. Наконец-то я разобрался с местом съёмки и увидел автомобиль. Видимо он стоит там, где сейчас вход на детскую площадку.

На приложенном фото автомобиль в красном квадрате, если не ошибаюсь.

Файлы: