Улица Шелковичная

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

тот же забор

Забор уже простоял какое-то время (травой зарос). Поэтому 1988 годом никак не может быть. Рядом стоявшее здание снесли в 1989 году. На сколько я помню, в какой-то газете заметка была по этому поводу. Там какая-то история не хорошая была. Субботник, что-ли организовали, или что-то в этом роде.

Спасибо Василиса за ценную информацию.

Вот тут http://oldsaratov.ru/photo/18025 этот домик, который снесли со скандалом, и забор там еще свеженький.

А вот тут http://oldsaratov.ru/photo/1757 дана ссылка на газетную статью. Наверное в этой статье как раз про тот скандал и написано.

Современное состояние казарм Деконского: http://diggers-saratov.livejournal.com/16874.html, в которых обещают разместить выставочный комплекс: http://om-saratov.ru/novosti/24-February-2016-i34040-v-kazarmax-dekonsko....

Для казарм Деконского ищут инвестора-арендатора за 1 рубль: https://om-saratov.ru/novosti/16-august-2017-i51997-chinovniki-ishchut-i...

Интересно, что за растяжки на столбе, если это "1990-й год"...

:-))))))))

И почему в 1990-м не могло быть растяжек на столбе? Да, сейчас это подвес для троллейбусных проводов, но раньше мог быть для трамвайных...

Upd В общем-то, так оно и было: https://oldsaratov.ru/photo/2347.

Не в этом месте. Трамвайная линия проходила в стороне от этого места, значительно правее. Да и по Вашей ссылке это очень хорошо видно.

Не понимаю, о чем вы. Вот этот столб с растяжкой: https://goo.gl/maps/wMpLrMpvSvJ2. На ней подвешена контактная сеть троллейбуса, которая, как и раньше трамвайная, проходит левее (а не правее), однако висит все на той же растяжке. Трамвай сворачивал на Серова, куда здесь еще контактную сеть крепить?

Ну вот другие фото: https://oldsaratov.ru/photo/11370 и https://oldsaratov.ru/photo/10817. Столбы там еще другие, но растяжки висят так же.

Вот этот столб:

Вот как его расположение соотносится с бывшей трамвайной линией (красным обозначил):

Вот как это было бы сверху:

Вот как это выглядит на нашей схеме:

Вот как это было с реальной трамвайной линией:

Там, кстати, и реальные опоры контактной сети трамвая видны.

 

В общем, моё мнение: до 1997 года тут никакой растяжки быть не должно. От этого столба просто дикое расстояние до трамвайной линии. Это растяжка от троллейбуса, а не от трамвая.

 

Со столбом ошибся, согласен. Но троллейбус ходит ровно там же, где ходил трамвай. Почему от трамвайной линии это "дикое расстояние", а от троллейбусной нет? Да, трамвай ходил посередине улицы, а троллейбус по сторонам - но ведь по обеим сторонам! То есть дальняя контактная сеть троллейбуса еще дальше, чем была трамвайная! Там, кстати, сейчас две растяжки - и от ближнего столба, и от дальнего: https://goo.gl/maps/xQuXi3hkFbn. Зачем - не знаю, для надежности, что ли, но почему не могло быть так же и с трамвайной линией?

Хорошо.

Пусть остается как есть.