Магазин "Детский Мир" и Крытый рынок

 

Комментарии

Какая-то дискриминация: почему нет тегов "Березы", "Тополя", "Вязы", "Клены", ну и прочая "Волчья ягода? Либо уж всех подписывать, либо потребность в "Каштанах" надо пересмотреть. Сомневаюсь, что каштаны - это какое-то эксклюзивное саратовское дерево, символ города или достопримечательность.

Я предлагал ввести теги для разных пород деревьев, но поддержки не нашел, даже со стороны спеца в этом вопросе Эльронда. Хотя, как мне кажется, озеленение улиц - тоже часть истории города, было бы интересно проследить его развитие - когда и где начали высаживать те же каштаны, тополя и прочее, например.

поддерживаю, а особенно каштаны и сирень, а еще пальмы- юка или как она называется забыла...http://oldsaratov.ru/photo/5804

Да, пальмы - это уж точно эксклюзив:). Ну и родные березки, горпарковские дубы, голубые и обычные ели тоже, по-моему, вполне достойны тегов. Вот остальное распознать уже, пожалуй, трудновато, особенно с некоторого расстояния, да к тому же на ч/б и зачастую не особенно четких фото.

А еще тег "Катальпа" нужно ввести. Ее в 90е начали высаживать.

И про "Рябину" не забудьте. А еще "Грецкий орех" (на Вольской). Ну и братья наши меньшие - "Тюльпаны", "Одуванчики", "Лебеда", "Конопля"...

про коноплю не скажу - могут посчитать рекламой наркотиков, хотя она росла и растет у нас в Саратове повсеместно. А вот львиный зев, петуньи, бархатцы - всегда хочется отметить на фотках , где они крупным планом видны))
http://oldsaratov.ru/photo/4759
http://oldsaratov.ru/photo/4597

Думаю, тега "Цветник" для этого все же достаточно.

Улица Тараса Шевченко была засажена тутовым деревом.  В 50-е по дороге в детсад №24, несмотря на запреты, лакомились вкусными ягодами, похожими на крупную малину и ежевику.
 

не знаю, сейчас живо или нет, но еще лет 10 назад шелковица была жива и плодоносила напротив входа в Детский парк в кольце трамваев №№ 9 и 10

Жива, и в Детском парке тоже.

А что же про Шелковичную забыли? Да и в окрестностях Рахова/Рабочая тоже есть.

Ела, попирая все основы гигиены, прямо с дерева.

Мы в детстве бегали за тутовником в Детский парк.

простите за офтоп,объедался тутовником во дворе 75 школы,и в Альтее)))(испания)бросили с женой экскурсионную группу))ради тутовника))