Саратовский аэровокзал до реконструкции

 

Комментарии

Нижняя дата наугад

Супер.В кадр где сейчас панорама попала летняя кафешка!!!

Почему нет кнопки "спасибо огромное-преогромное"?

Может быть для уточнения даты пригодится увеличенная картинка . На которой видны большие работы по благоустройству двора аэропорта.  Выход из здания, видимо перекрыт. А сам внутренний двор обнесен забором (желтый цвет). Пассажиры идут на посадку по дуговой аллее. Зеленые стрелки. В центре двора выкопана котлован-траншея. С правого конца которой переброшены доски (Бирюзовый цвет). Между траншеей и зданием разгружается самосвал . Розовая стрелка. По территории  всего двора видны стопки , возможно , тротуарной плитки.  Прилагаю фото с пояснениями и с увеличением. Таким образом, время этого снимка - период грандиозной реконструкции двора и выкладывания дорожек к летному полю плиткой. 

XXV съезд КПСС состоялся 24 февраля по 5 марта 1976 года.

на фотографии видно сооружение :

XXV

буквы разобрать сложно, но что-то можно угадать: решения... ... в жизнь

 

на фотографии лето, можно сделать вывод, что нижняя дата - 1976

Спасибо, поправил

в 1977 году командир авиаотряда Николай Иосифович Фурсенко принял решение о строительстве пристройки к северной части аэровокзала, чтобы немного разрешить эту проблему.
Строительство велось больше двух лет по проектам и под контролем отдела капитального строительства авиаотряда, во главе с его начальником Александром Ивановичем Сокольниковым. Работники авиаотряда безвозмездно отработали на этом строительстве десятки тысяч часов.
31 декабря 1979 года состоялось торжественное открытие аэровокзала.

Ставлю 1977-78 год.

Фото сделало мой день!!! Хорошо что я ещё не выложил текст об истории аэровокзала (этот отрывочек из него). Получается, что панорамную площадку где-то в 80-х построили!
Ещё было бы интересно с этой же точки ракурс на 180 градусов в противоположную сторону!

Показала фото отцу - он божится, что это 78 год. Говорит, что тоже работал частично на этой стройке. Обрадовался, увидев кафе на месте панорамы. Там пиво отпускали, говорит.

 

И "кокое всё зелёное". Красота. Помню, как розарии под асфальт закатывали.
 

Вообще не понимаю зачем уничтожили розарии и голубые ели!