Панорама Липок с колокольни Александро-Невского собора

 

Комментарии

Милый сердцу уголок Липок, в котором выросло ни одно поколение детей. И молоденькие каштанчики, которые в моём детстве уже были огромными "каштанищами". Осталось всего 2 каштана. Если спецы определят примерный возраст каштанчиков на этом фото, то может оказаться, что им более 100 лет!

ДИТР(дом ИТР)?

Остальная агитация - про "пятилетку в четыре года" (5 в 4).

Файлы: 

Тогда не раньше 1930 года.

Сталин выдвинул этот лозунг в декабре 1929 года.

Поменял 1929 на 1930

Да, действительно ДИТР - дом инженерно-технических работников (http://sokrasheniya.academic.ru/13945/ДИТР). Предлагаю также объединить теги Дом Рейценштейн и  Дом Колпакова, так ка это про один и тот же дом. Хотя мне не ясно, какое отношение к этому дому имеет некий Колпаков (например Семёнов и Давыдов в своей книге "Саратов историко-архитектурный" в той части, которая посвящена этому дому никакого Колпакова не упоминают)

Уважаемые авторы книги не упоминают много о чём :-) ни о доме ИТР, ни об общежитии речников и т.д. Но, действительно, откуда взялась информация о таинственном г-не Колпакове?
 

Вот поэтому я и предлагаю: обязательно писать краткие пояснения к тегам.

Никто не возражает. Скорее всего тег создан был давно. И в комментах к одной из фотографий надо искать объяснение.

http://sadservie.ru/architecture/mansion/556

История особняка Рейценштейн

Красивый особняк, построенный в центре Саратова, на Бабушкином взвозе имеет два названия. Он официально зарегистрирован как «Особняк Рейценштейн, Дом Колпакова». Хорошо, что только два имени, могло быть и больше. Ведь история этого дома богата на события: за свою более чем столетнюю историю особняк Рейценштейн сменил немало владельцев, но обо всем подробнее.

Здание было построено в 70-х годах XIX века. В 1886 году здесь располагался Саратовский почтово-телеграфный округ, деятельность, которой распространялась не только на Саратовскую, но и на Астраханскую губернию. В этом же здании жили со своими семьями служащие почтово-телеграфного округа – начальник, бухгалтер, делопроизводитель и их помощники.

Спасибо, объединил: http://oldsaratov.ru/tags/dom-reycenshteyn-kolpakova

Может, вообще убрать г-на Колпакова (источник информации туманен)?

Думаю, до окончательного выяснения лучше оставить.

"официально зарегистрирован" - значит на основании архивных документов.