Пересечение ж/д ветки и трамвайных путей на Большой Садовой

На снимке студенты Саратовского автодорожного института (САДИ), на заднем плане видна трамвайная остановка. На дополнительном фото - железнодорожная дрезина, находившаяся в момент съемки недалеко от института. По рассказу владельца фотографии Юрия Карданова железнодорожные пути в тот период времени пересекали трамвайную линию в районе Саратовского автодорожного института.
Источник: 

Личный архив Юрия Карданова. Фото Виктора Шандурова.

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1952-1953 годами.

 

Комментарии

Просто класс! Спасибо огромное! Как раз видно это пересечение ж/д и трамвайных путей. Только направление в другую сторону, поправил. А что за лес столбов позади людей, интересно?

"Балетки", маленькие чемоданчики, были предметом гордости студентов 50-х и начала 60-х.

Великолепный кадр!  Удалил белые точки на одежде. Размер файла не уменьшился. Прилагаю.

Файлы: 

Спасибо, заменил на дубль без белых точек.

там ещё и на заднем плане какая-то линия идет, и стрелку видно, даже две.

На заднем плане как будто линия, соединяющая эту ветку и трамвайные пути! Гейт.

Соединиловка, чтобы хоппер-вагоны за балластным песком гонять, небось.

Передвинул точку ближе к месту съёмки. Я же целую серию постов об этой ветке делал с фотографиями и схемами, даже не мечтая увидеть это пересечение на фото! (http://djhooligantk.livejournal.com/138298.html)

Да, это, пожалуй, все-таки не остановка, остановка видна дальше (домик такой - там ведь вроде даже диспетчерская была - и с другой стороны люди стоят, слева от головы парня в галифе). Надо, наверное, переименовать.

После появления комментария ArtAga от 10\01\2014 - 10:16 я позвонил владельцу снимка Юрию Халидовичу Карданову (на фото - он парень в галифе). На прошлой неделе ему исполнилось 80 лет, но он всё очень неплохо помнит. Так вот он сказал, что фотографировались они с однокурсниками автодорожного института после занятий, когда шли на трамвайную остановку. Ехать было нужно в сторону центра города. А стоят они около путей, трамваи по которым шли из центра. Поэтому он сказал, что скорее всего, это не сама трамвайная остановка. До остановки могло оставаться ещё метров пятьдесят. Также, в ходе разговора он припомнил, что в том районе находилась железнодорожная будка, мимо которой они ходили в институт. Кроме этого, он уточнил, что фото могло быть сделано в период с 1952 по 1953 год.

Добрый день Эдуард. Увидела фото Юрия Халидовича Карданова. Очень Огромная просьба к Вам, как человека, который знает лично владельца фото. Он брат моего отца Кардангушева (Карданова) Бориса Халидовича. Очень давно ищем его.Если у Вас есть его координаты не могли бы Вы нас связать с ним. Оставляю свой адрес: Кабардино-Балкарская Республика, с.Кахун, ул.Ленина,137. Мой раб.тел. 886635 4-20-60. Меня зовут Эльмира.

Эл.адрес:oks-crbnart@mail.ru

Здравствуйте, Эльмира!

Ответил Вам через раздел "Личные сообщения".

Эдуард.

Чудо! даже для того, чтобы эти братья нашлись стоило затевать этот сайт!!

Никогда не знаешь, зачем сайт в итоге пригодится...