Журналисты у редакции газеты "Саратовские вести"

Отдел информации газеты "Саратовские вести". 14 мая 1996 года
Источник: 

Архив Дмитрия Иванова

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1996 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Может, пора ввести тег "Дом печати"?

Ввел, расставил по возможности. О. Митрохин в свое время это название раскритиковал: http://oldsaratov.ru/comment/7967#comment-7967, ввели вместо него тег "Газета Коммунист", но он и к вырезкам из нее ставится, так что лучше уточнить, наверное.

Газета "Коммунист" тоже не корректно. В советские годы в здании сидели и "Коммунист", и "Заря молодежи", после перестройки и "Заря молодежи", и "Саратовские вести", и газета "Саратов".

Дом печати мне и сейчас не нравится... для всех, кто там работал, это было "издательство "коммунист" (именно издательство. а не газета!), позднее - "издательство "слово", или просто "слово", так и говорили... а "домом печати" никто и никогда не называл... а сейчас эту "братскую могилу офисов" вообще стыдно так называть...

Олег, я с 1983 года ходил в это здание - в "Зарю молодежи", в "Саратов", в "Саратовские вести", и ни разу не словоупотреблял "издательство "Коммунист", и ни раз не слышал, как другие так говорят.

сам знаешь, что и я там работал :) мы в разговоре называли либо "издательство" либо "слово" :) а вот "дом печати" - никогда....

"Дом печати" не говорили, не спорю, но вот издательство для нас были комнаты на нижних этажах, никто себя с издательством "Коммунист" или издательством "Слово" не ассоциировал. Тег "Дом печати" для меня компромисс, объединяющий разные годы и названия.

всё меняется :) в первой половине 90-х уже немного по-другому было... говорили и просто "в редакции" - это если касалось чисто нашего колектива и, например, так: "в "слове" на седьмом этаже" - это если уже "межведомственные" связи, типа выпивоноов, были :)

Верхний ряд (слева направо): Дима Иванов, Сергей Михайлов, неизвестный мне (похож на Борю Глубокова и на Антона Добронравова), неизвестный мне, Денис Кузнецов.

Нижний ряд: спортивный журналист Евгений Герасименко (убит забредшим в его квартиру бомжом), Алексей Мурзов, Володя Григоренко.

Попрошу помощи Олега Митрохина в опознании. Или дождусь Диму Иванова, который в эти дни загорает на югах.

Нижний ряд указан у Иванова как Герасименко, Мурзов, Владимир Графский. В верхнем еще есть Дмитрий Богатырев.

это вверху не Глубоков и Добронравов, а Куликов и Богатырев 

Диму Богатырева просто пропустил, сорри.

Но Куликов - это Андрей который? Который потом на "Труд" начал работать? Что-то совсем на себя не похож.

Насчет подписей к фото - Дима Иванов кое-что попутал. Во-первых, он у себя разместил это фото, где указал "Дима Иванов" не на себя )))

Во-вторых, указанный им Владимир Графский - это псевдоним Володи Григоренко. Странно, что он не указал его настоящего имени.

Осталось узнать, что за человек в верхнем ряду второй справа.

я, к сожалению, не помню как его зовут... но что-то сдается он по технической части был

Хорошо помню Женю Герасименко, нормальный был парень, талантливый журналист, очень глупая смерть в которую до сих пор трудно поверить. Какой то бомж который сидел за кражи до этого, вдруг решился на убийство, связал, одел пакет ему на голову, потом взял такси (!!!!) погрузил награбленное добро в машину и поехал по дороге раздаривая украденные вещи. Короче лажа какая-то. А в конце во всем признался )))) http://www.gipp.ru/viewer.php?id=14806