Набережная Космонавтов, дом 1 - со стороны улицы Некрасова

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Это Некрасова и дом №1. Это видно по рисунку над окнами

адреса Некрасова . д.1 не существует. Видимо, Вы имели ввиду №8.

Но не в этом дело.

Обратили внимаение на тень от светильника на стене?

Так вот на этом участке, нет светильника подобного, способного отбросить тень на этот участок стены. 

 

 

 

 

 

 

 Вот и я смотрю в гугле, не похоже...

https://www.google.ru/maps/@51.526146,46.051751,3a,31y,72.44h,85.18t/data=!3m4!1e1!3m2!1soqMws7n4o731MpeycjCibA!2e0

 А на Октябрьскую (Федина) похоже.

https://www.google.ru/maps/@51.525205,46.046949,3a,15y,53.22h,89.99t/data=!3m4!1e1!3m2!1siueUGqRvSHIlwMG7g0PsHw!2e0

 И светильник есть.

Неправильно выразился, Улица Некрасова а дом №1 по Набережной. И это именно Некрасова. Во1 этот светильник там был, во2 на пл. Федина то есть дом №4 над окнами рисунок не такой, и декоративная кровелька над дверью сразу прилегает к двери, а тут через промежуток. Так же совсем по другому лежит облицовочная плитка. А с домом №1 по Набережной полное совпадение

полностью согласна)

Ну так перенесли бы точку. Меня одного на все не хватает. Просьба ко всем волонтерам - поактивнее вносите изменения, пожалуйста.

не переносила, пока не прочла информацию о том, что светильник стоял  раньше. Теперь перенесла)

А название с тэгами ;)?

исправляюсь)

Плюс и на Обуховском, и на пл. Федина дверь не так высоко над землей.

Симпатичный кадр получился. Со смыслом.

А какой с позволения спросить М... дератор указывает, что это архив Худякова? И это блин уже не первая фотка, про которую и дата съемки известнаи место точное и Дим Сергеич к ней никакого отношения не имеет Архив если уж на то пошло, называется "Не за тридевять земе5ль" ИЛИ НЗТЗ. Это архив, где собраны фото разных авторов. А съемка сделана в 1990 году на углу Некрасова и Набережной. Ныне площадь Пыпина...

Владимир, если этот архив вам доступен с датами, местами и всем прочим, почему бы вам самому не заняться его выкладыванием? Если же не хотите, можно было просто спокойно поправить Эльронда, сведения которого, очевидно, неполны.

Тем не менее, исправить источник у выложенных уже фото-это пререгатива модератора, тем более это делается автоматически, насколько я понимаю. Было бы конечно здорово ещё и понять глубинный смысл выкладывания на сайт не очень удачных фото из этого архива, например фото, где несколько кадров наложились друг на друга. Но это видимо не всем дано-  понять этот самый смысл. Может объясните ?

Ко мне вопрос? Я их не выкладывал. Как автоматически поправить источник я не представляю, а вручную это делать - слишком много мороки. Правами модератора не я один здесь обладаю, кстати. Фото с наложившимися друг на друга кадрами удалено.

Удалено? Слава Богу. Я надеюсь, что тот, кто выкладывал это фото, сделал правильные  выводы на будущее.Просто, я чувства nztz очень хорошо понимаю. Надеюсь, что подобные фото больше выкладываться на сайт не будут(речь про фото с наложением).

Разумеется, "тот, кого нельзя называть", а конкретно Эльронд, никаких "правильных" с вашей точки зрения выводов не сделал и впредь будет выкладывать на этом сайте то, что сочтёт нужным.

Есть пословица:"Чисто не там, где убирают. А там, где не мусорят". Не надо мусорить. Тогда не нужно  будет требовать и "модерировать".

А не мусорят там, где не живут. Когда этот сайт умрёт, ему точно не понадобится редактирование.

Автоматически поле "источник" не правится.

Глубинный смысл - я выкладываю всё, а тут уж пусть сообща решают, что годно, что негодно. Разумеется, это не значит, что я не буду защищать своё мнение. Также, разумеется, я не собираюсь и разжигать войны правок.

Если вы хотите называть меня мудератором, можете делать это свободно.

1. Я не обижаюсь, привык, меня на этом сайте друзья-краеведы уже как только ни называли, видимо, это в саратовском краеведческом сообществе принято.

2. Здесь у нас не СТТС, так что не бойтесь и букв не пропускайте, никто вас не забанит. Да и вообще как-то украшает мужчину смелость и прямота высказываний, а не многоточия в словах.

Теперь по существу:

Ссылку на фотографии, которые я выкладываю и помечаю как личный архив Д.С. Худякова, мне прислал Админ с просьбой "посмотреть архив Д.С. и выложить его на сайт". Админу несколько некогда, он живёт полной жизнью, и я ему завидую. Я выкладываю снимки в меру своего разумения и в меру своей информированности, применяя к ним все привычные этому сайту способы датировки.

Насколько я теперь понимаю, эти снимки сканировали вы. Отчего вы заняли весьма забавную позицию - "я всё знаю, но я ничего не скажу", мне неясно. За моими ошибками - недоинформированность, а не злобный умысел, и я, если вы не заметили, не раз и прямо обращаюсь к вам с просьбами исправлять их.

Ещё пару слов про то, как функционирует этот сайт.

У активных пользователей сайта синдром владельца истины в последней инстанции отсутствует. Мы работаем сообща, сомневаемся, ищем доказательства, исправляем и просвещаем друг друга. Лично я на сайт за этим хожу, а не на фотографии посмотреть. Под сразу абсолютно точно атрибутированными снимками зачастую два комменария только: "Отметил на карте" и "Спасибо". Да и то потом начинает выясняться, что датировка "авторская" - враньё.

И я не модератор как таковой. Да и вообще модераторов как таковых у нас тут нет. Я лично ни разу не воспользовался правом удалять и редактировать чужие комментарии потому, что мне эти комментарии неугодны. Забаненных живых людей у нас тоже нет, только спам-роботы. Я старший редактор. Просто некоторый инструментарий слишком сложен и могуч, чтобы доверить его каждому пользователю, с этим инструментарием дурак или злоумышленник может на сайте много и необратимо разрушить, так что этот инструментарий доступен небольшой группе доверенных лиц с безупречной репутацией - старшим редакторам, которые и выполняют в меру сил, но обычно вполне своевременно, заявки других пользователей и младших редакторов.

 А есть кардинальная разница  между архивом Д.Ф. Худякова и архивом передачи НЗТЗ?

 И Вы забыли ещё про архив передачи "Для любознательных".

 Будем делить на три разных?

 И так понятно, что если архив Д.Ф.Худякова, то и два архива остальных там.

 Тем более понятие АРХИВ не претендует на авторство фото, это просто стопка разных фотографий.

Где ребёнок?