Обуховский переулок

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Точна ли датировка? Угловой дом уже снесен, но строительство нового, судя по деревянному забору, еще не началось. Перед сносом того дома мы его хорошо излазали в поисках кладов и сокровищ. Я бы поставил на 1976/77.

Дом по Лермонтова 25/1, стройка которого на снимке ещё не началась, был заселён летом 1976 года.

Лично я согласен.

На фотографии лето, пятиэтажку просто не успели бы построить даже до декабря. Так что тут явно не 1976 год.

На плёнке 1975г

У меня так отмечено

Сергей Павлович, Вы же 27 января 2014 года в 20.00 публично клялись в том, что у Вас нет плёнок (негативов) Германа Рассетова. Или все присутствующие ослышались и что-то не так поняли?

Кэп О подсказывает, что СПК при сканировании и разрезке плёнок мог отметить где-то у себя, что было написано на плёнке, так что это ничего не доказывает и не показывает.

 

P.S. Не знаете ли вы, куда делись МОСТ и "друг и ученик Рассветова", не менее публично обещавшие навести порядок по архиву контрольных отпечатков?

Так и придётся ЗДЕСЬ отказаться от аббревиатуры "СПК" -суда на подводных крыльях!

Так оно есть! Только-что с ним разговаривал. Говорит, что все негативы "законспектировал". Простите меня, Сергей Павлович! Простите!

Детская память легко может врать. Что помню: нашли в этом доме какую-то железную подвеску и оттащили в Краеведческий музей, за что получили бесплатные билеты. В 75-м нам, детсадовцам, еще не разрешали покидать территорию двора. Тем более тащиться по Лермонтова до Музейной площади.

Как кто убил? Да Вы и убили, Родион Романыч! (переходя на шепот) Вы и убили-с...

Мне кажется, МОСТ довольно внятно сформулировал, почему он ушел с сайта.

В моём мире это называется "несогласие с редакционной политикой" сайта. Так что Ф.М. тут несколько не к месту.

Если "редакционная политика" - это молчание админа и правила, которые устраивают одну группу людей, а другую - категорически нет, то топот ног тому ответ. Что логично.

 

Что-то каша опять в моей голове. Дома 12 и 25/2 пятиэтажные. Нижний (25/1), самый поздний, шестиэтажный. На этом фото - похоже, пятиэтажка 25/2, за ней забор от снесенного здания. Вот оно: http://oldsaratov.ru/photo/obuhovskiy-pereulok-ugol-lermontova

В комментариях к этому фото цитата:

Интересное замечание от Юрия Шанина:

Точно это место. Три длинные пятиэтажки, в нижней вдоль Лермонтова мой друг живёт, позвонил ему, спросил когда дом его построен, он сказал в 1976м, выше две пятиэтажки уже были, в верхней его дядька живёт, та была построена уже в 1972м году.

При этом расстояние до угла Лермонтова, до дома через улицу как-то не совпадает:

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2&s...

 

Вот котлован под 25/2 в феврале 1968 года. http://oldsaratov.ru/photo/12975

при чём здесь Сафронов?

Файлы: 

Ё-моё, фотография с экрана монитора!.. Неандертальство... Есть такая кнопочка Printscreen, скоращённо может обозначаться PrtSc/ Так вот она копирует в буфер обмена снимок экрана, и его можно вставить ну хотя бы в пейнт и сохранить.

Понимаете ли, что там "Взгляд" (если это действительно страница с сайта Взгляда, а не фейк, ведь вы по привычке обрезаете всё самое важное - новые дома, номера машин, адресную строку браузера и часы...) со слов Кумакова пишет, малоинтересно. Важно, что написано в самом изданном альбоме. У меня его нет, (не вижу смысла тратить деньги), но в магазине я достаточно тщательно его просмотрел, и вашего имени не обнаружил. Я думаю, на сайте найдётся обладатель альбома, который может это подтвердить или опровергнуть. Если, конечно, захочет возиться с вашей persona non grata.
 

Ни в благодарностях, ни во вступительном слове (которое писала Лера Каминская, а не Кумаков) ничего про подвиг С.П.Карчевского нет.

Спасибо.
 

Странно...

Точка стоит совершенно не там, хотя все ориентиры сохранились.

Перенес точку от дома №25/2 на правильное место - гораздо выше по переулку, к торцу дома №12, угол которого в левом углу фотографии.

Добавил теги: 

Улица Лермонтова

Лестница

Скамейка

Демонтаж

 

 

Совершенно точно, ступеньки у 12-го дома подтверждение тому. https://goo.gl/maps/WF48Vh6jKnt