Улица Леонова, 12

Новый "Рынок Волжского района", куда перенесли "Пешку" после постройки "Юбилейного".
Источник: 

Фото Германа Рассветова

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1972 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

 Наверное когда только построили его, приблизительно в это время переносили Пешку с угла Челюскинцев и Чернышевского. Помню время, когда и Юбилейный уже был, и половина Пешки работала.

  Я бы эту в допы той положил. Или наоборот.

Я бы не стал этого делать. Общее тут только здание по центру. А ракурс и другие здания, попавшие в кадр, - другие.

В Саратове ликвидируется рынок "Пешка". Как сообщают местные жители, арендаторам уже объявили, что до 1 августа они должны покинуть свои места. По неофициальной информации, на месте исторического торжища планируется построить супермаркет "Гроздь". Как торговое место "Пешка" известна с позапрошлого века. В начале 20 в. там находился Толкучий рынок. Ранее уже раздавались призывы закрыть рынок. Так, председатель Общественной палаты Александр Ландо в июне 2015 г. во время рейда предлагал остановить его работу из-за отсутствия ветеринарного кабинета. В этом году общественные контролеры подвергли рынок критике "за грязь". В министерстве экономического развития сообщили, что данных о закрытии рынка у них нет. В администрации Саратова обещали подтвердить или опровергнуть информацию позже.

Подробная информация тут: http://news.sarbc.ru/main/2016/07/21/185537.html

Скорее, в том же здании и откроют, какой смысл сносить и заново строить.

Upd Да, пока так и подтверждается: http://nversia.ru/news/view/id/88657.

смысл в том. что площадь за рынком хорошо подходит для застройки

Опять господа журналисты необразованность проявляют - с более-менее приемлемой натяжкой "историческим торжищем" можно было назвать Пешку образца до 1965 года, на месте "Юбилейного" гастронома, а уж никак не на нынешнем её месте. Ларьки на Аллее Роз и то куда лучше в эту категорю подходили.

Добавил номер дома в название.

Изменил направление указателя.

Добавил теги: 

Кирпичная ограда

Решётка

Вывеска

Опора решетчатая

Зима

Добавил краткое описание фотографии, чтобы не возникало соблазна говорить про этот рынок чего-нибудь в стиле: "на месте исторического торжища планируется построить супермаркет "Гроздь". Как торговое место "Пешка" известна с позапрошлого века"...

фотограф Рассвктов Г.В. предположительно