Ноябрьская демонстрация на улице Чернышевского

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Улица Чернышевского, прошли "Завод Ленина" ("Улеши" теперь).Конец 70-х или начало 80-х. 

Орденом Октябрьской Революции завод был награжден к 50-летию, 21 января 1982: http://djhooligantk.livejournal.com/367365.html. Поставил даты.

Скорректировал по погоде. Снег в этот период на 7 ноября был, получается, только в 1986-88, хотя наиболее вероятен именно 1986: http://thermo.karelia.ru/weather/w_history.php?town=sar&month=11&year=1986.

7 ноября 1982 года точно был снег, в подтверждение сего, могла бы добавить личную фотографию с той демонстрации, но она мало информативна. Просто поверьте. И мне кажется, что это как раз 1982, сужу не только по снегу, но и по фасонам женской одежды.

Снег именно лежал? Просто я смотрю по тому же архиву погоды - 0,3 мм и 6 ноября - 0,5, это вообще две снежинки упало, а перед этим оттепель: http://thermo.karelia.ru/weather/w_history.php?town=sar&month=11&year=1982. А тут снег лежит, а на дополнительной - идет хлопьями. Хотя неизвестно, конечно, насколько этот архив достоверен...

С утра шёл как раз хлопьями, и выпало много в этот день. Хорошо это помню, и вижу на своём фото. 

Ну может быть, какая-нибудь тучка снеговая над Саратовом просыпалась, а до метеостанции не дошла... Ставим 1982?

Ув. Zhidilyovaea, если есть техническая возможность - добавляйте своё фото сюда в комментарии. Заодно и в историю войдёте :-)  А на слово, конечно, верим, в подтверждение чего поправляю дату.

тоже есть "снеговое фото" снятое в этот день на улице Вавилова

Судя по архиву погоды в Саратове 7 ноября 1982 года, в этот день действительно было резкое понижение температуры и небольшие осадки. Прикладываю скриншот сайта архива погоды. И таблицу погоды в Саратове в ноябре 1982 года. 

Да, у нас же была фотография, относительно которой мы сошлись, что это траур по Брежневу: http://oldsaratov.ru/photo/zdanie-promstroybanka-s-pl-revolyucii. Снег там действительно есть, хоть и немного.

 Может как то название поменять, демонстрации на площади Революции были.

 А это колонна идущая после демонстрации.

До площади.Это они только пошли после сбора у Завода Ленина.

Юрий, демонстрация - это весь процесс, включая проход по улицам, а не только его финальная часть с криками "ура!" на площади.

В первой "шеренге" (слева направо) Дубровин Н.И., Климова И.И, Гугелев А.В.

1982 год.