Мирный переулок

 

Комментарии

Подъем больно крутой для Мирного переулка. На столбе крепление для троллейбусных проводов?

 Крепления трольпроводов. Притом далеко от тротуара, поддерживающих опору два троса. И знак дети. Значит ходит троль и школа здесь же. Ну и изгиб дороги далее.

 

У Михайловского на схеме обозначена школа №37, а дорожный знак соответствует. Только я не помню домов справа.

Заменил

ага, ясно теперь всё - это вот тут

http://maps.yandex.ru/-/CVbPEV~2

И тот первый снимок тоже

Тогда надо обозначить конкретно и отметить на карте.

отметила

Спасибо smil

Заходил сегодня в Мирный, знак этот до сих пор существует

Добавил теги АвтомобильЛюдиДатировано.

Кем датировано-то? Вы сравнили это фото с рукописными пометками Германа Рассветова? Тем более, что это фото предположительно Михайловского.

В таком случае на "ФСС" нужно вводить комментарии к тегам, подобно тому как это сделано в Викимапии.
Пример - http://old.wikimapia.org/#lat=56.2841303&lon=44.1644054&z=10&l=1&m=b&tag...
Такая необходимость здесь давно назрела.
Не все пользователи понимают как, когда и какие теги можно использовать, а в каких ситуациях их использование неуместно.
Я, например, считал что тег Датировано используется когда верхняя и нижняя планки даты совпадают (то есть когда указан один единственный год). Если это не так, то этот тег я удаляю.

Где-то в обсуждениях на сайте описано, для чего именно вводился этот технический тег. А именно: на сайте выложены сотни фотографий авторства Рассветова, у которых либо не стоят точные датировки вообще (а заданы диапазоны типа 1960-1975), либо стоят сознательно фальсифицированные даты (тот человек, который указывал датировки, либо просто придумывал их от балды, либо специально запутывал общественность). Практически все фото Рассветова имеют авторские датировки по пленкам/пробным отпечаткам, указанные рукой автора с точностью до месяца съемки. Чтобы отделить в кучку фотографии, у которых заведомо точные даты, проверенные по архиву Рассветова, и на которые можно ориентироваться при датировке любых других фотографий, был сделан тег "Датировано". Есть еще одна кучка - с тегом "Не датировано" - для фото, которые не имеют на текущий момент точной датировки (даже если при этом указан конкретный год) по разным причинам. И наконец третья кучка фото Рассветова - без этих тегов - до которых еще не дошли руки в принципе. Таким образом, на любых других фото, кроме снимков Рассветова, технические теги не вводились. После приведения всего творческого наследия Рассветова в актуальное состояние планировалось технические теги удалить.

 

Спасибо MOCT за подробные разъяснения. Буду это учитывать при добавлении тегов.

 

Перенес в допы соседний кадр.

Из сообщений нашей группы ВКонтакте (о доме Мирный пер., 4):

Светлана 

Двухэтажка ,закрытый двор.
Дом купца Семирикова
Сейчас ,на этом месте стоит банк.

это мой дом,в котором я выросла)))) не могу Нигде найти, историю, фотографии моего Дома,как будто всё удалили специально.... Дом был снесён в 1983-84 году,по непонятным причинам ((