1-й военный городок

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Направление съёмки-на прикреплённом файле

Файлы: 

 Уважаемый Яковлев,  эти многотрубные дома, они же под 90град к Навашина, по моему?

 Мне кажется http://maps.yandex.ru/-/CVbvYIKW

Совершенно верно, перпендикулярны. Это краснокирпичные трёхэтажки с высокими крышами. №№ 19, 17, 15 и 9 по Артиллерийской сейчас. А параллельное - общага.

 

Просьба к знающим эти места отметить на карте эту серию снимков.

Ботанический сад разделён на две части дорогой, идущей от улицы Навашина в стороону Воскресенского кладбища.Сосны расположены слева от дороги и ближе к кладбищу.Кроме того в кадр попал край дома №24 по улице Навашина.Я думаю, что направление съёмки как на прикреплённом файле:

Файлы: 

Ещё можно заметить, что торец одного из корпусов северного военного городка, видимый на снимке, не похож на торцы зданий №17 и №19 по улице Артиллерийской, расположенных за новой девятиэтажкой Навашина №20.Помнится,во время посещения музея Саратовского ракетного училища,экскурсовод рассказывал нам, что два корпуса северного военного городка были разрушены, и на их месте построили девятиэтажку.Для сравнения привожу современные фотографии домов №17 и №19 по Артиллерийской улице.

 

А это-торец дома по Артиллерийской №17

Корпуса 8 и 9 были разрушены в 1990 году, и началось строительство десятиэтажки, которое после развала СССР было заморожено, и возобновилось только в 2000-е, когда строительство было выкуплено таможней. Но все же два подъезда были отданы п/о "Корпус", которое и начинало строительство. А в доме 17 по Артиллерийской, я проживаю по сегодняшний день.

Фотография действительно сделана в 1981 году.

К Навашина торцами было построенно 5 домов, 6 дом скорая помощь, 10 и 12 жилые из белого кирпича, 20 и 22 из красного кирпича, которые на фото.

Поставил точку, тег Улица Навашина

Я всё-таки переставил за дорожку, иначе у меня ракурсы не сходятся.

Кстати, интересно, когда улицу переименовали в Навашина?
 

В начале 80х это была ещё улица Магнитная.

Я ориентировался по "многотрубным" домам. Один в левом углу. Второй в центре снимка.
 

И я по ним, а точнее, по углу между направлением съёмки и домами.
 

Что-то Вы навертели с точкой не то.

Она явно не внутри территории Ботанического сада. И ракурс не тот. И там тогда всё было заросшее.

Переставил точку на развилку тропинок "6-го проезда". Вот тут тогда примерно так всё и было. Только направление было бы правильное, если бы можно было довернуть на полчаса по часовой стрелке.  

Добавил немного тегов.

Левее надо перенести, и развернуть чуть по часовой.

Да, я был не прав. Вернул точку назад:

Направление поменял.