Проспект Кирова между Горького и Братиславской

 

Комментарии

Освободили место под "Салон красоты"

Тот самый магазин Вина, где были в автоматы и можно было за 40коп. налить себе стакан вина.

А справа "Белочка" , один из немногих магазинов , сохранившихся до настоящего времени, практически в первозданном виде...

Зорина Елена Михайловна - с 1962 года по настоящее время  директор магазина «Белочка» на проспекте Кирова.

"Я пришла в магазин в 1962 году, он был очень грязный, мрачный и сильно отставал от плана товарооборота. Тогда здесь работал старый мужчина и ему, наверное, некогда было за ним следить. Я начала приводить помещение в надлежащий вид, у меня уже был опыт. До этого я 13 лет отработала директором в магазине «Чай» около кинотеатра «Пионер». Однажды, ко мне пришел заместитель председателя горисполкома, курировавший тогда торговлю, и сказал, что я могу назвать свой магазин как угодно, а он в свою очередь даст команду, чтоб мне ни в чем не отказывали, потому что магазин на проспекте Кирова должен выглядеть отлично.

Я хотела, чтобы интерьер моего магазина был примерно похож на Елисеевский магазин в Москве. Люстры нам делали на заводе Техстекло по специзаказу, а над оформлением витрин и прилавков трудились талантливые художники. Их работу я хочу сохранить, не буду менять дерево на пластик. Еще у нас когда-то давно был красиво украшен потолок, но потом его пришлось побелить."

http://saratov-room.ru/sladkoe-vremya-29324/

 

 

 

 http://jimbaotoday.blogspot.ru/2012/02/ryfka-boszes-i-janusz-korczak.html

 

 

 

 

 

Елене Михайловне Зориной исполнилось 93 года: http://www.vzsar.ru/news/2016/09/21/glava-raiona-pozdravil-direktora-mag.... И она до сих пор руководит магазином!

я кстати имел наглость спрашивать у неё про старые фотографии. но ничего стоящего в своём кабинете она не нашла. только интерьерные фотографии после 2000 года и личные.

Поправил название (не любит Сергей "Братиславскую" ;) ), добавил тэг "Иллюминация" - почему-то у нас его не было раньше, а жаль.

Потоянно забываю, что эта улица меняла название.