Улица Кутякова у Рахова

Источник: 

фото Германа Рассветова

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1966 году.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

А это случайно не Новоузенская в районе 1-ой гор больницы? Здание вдалике напоминает корпус 1-й гор больницы, а это Новоузенская и Пугачёвская.

Увы, дома там совсем другие.

Да Вы абсолютно правы, я только что там был, значит моя версия ошибочна. Если учесть, что предыдущий кадр Новоузенская и Астраханская, то на мой взгляд эти дома должны быть где то этом районе.

Файлы: 

Это не Рассветов. Фотография - конец 80-х-начало 90-х.

А кто же это по вашему, если не Рассветов и почему 80 е или 90? Да потом я сам сканировал плёнки Германа Рассветова, а он как обычно ставил дату них.

Разница слишком велика между годами 60-90

Потому что: 1) Лев Викторович говорил, что это не германова съёмка, 2) обкладывать дома силикатным кирпичом стали в 80-е, а Герман Викторович тогда снимать уже перестал.

А кто Лев Викторович?

Лев Викторович - это Рассветов. Адреса точного не знаю, но 100 % - это горы. Скорее всего, Большая Горная и её окрестности. Может быть, район экономического института. Даже скорее всего там. Мясницкий овраг, Радищевские проезды и тэ дэ - вот там и надо рыться.

Получается Лев Викторович является братом Герману Викторовичу. У меня есть последние съёмки Г В Рассветова это 1983г.

Не получается, а так оно и было. Герман Викторович (1928 - 1994) и Лев Викторович (1934 - 2013). И после 1983 года Герман уже не фотографировал. А дома стали обкладывать кирпичом в годы перестройки, то есть после 1985-го.

А как объяснить что этот не Рассветовский снимок 1985г попал к Рассветову на плёнку да ещё в 1966г

Файлы: 

Укажите тогда точный адрес этого места если уверены на все 100%

Возвращаясь к этому снимку и его датировке:

если это все же район 1-й Советской и видна она сама, есть еще один вариант - Пугачевская к Новоузенской (сейчас там многоэтажка), и тогда снимок отзеркален;

как предыдущий кадр указывался http://oldsaratov.ru/photo/ugol-astrahanskoy-i-novouzenskoy, но это не может быть 1966 год, поскольку троллейбус пошел по Новоузенской только в конце 70-х - начале 80-х (в Википедии указан 1983, но недавняя дискуссия по снимкам Рахова заставляет в этом усомниться). Возможно, Герман Рассветов датировал эту пленку не сразу и ошибся.

Артём, как ходила "тройка" до этого времени?

Мичурина-Хользунова-Шелковичная-Астраханская в обе стороны, потом Шелковичная стала односторонней, и линию "в город" перенесли на Новоузенскую, а обе линии с Хользунова - на Рахова. Во всяком случае, так утверждает Википедия.

Но в это время этих домов уже не было, а это на одной плёнке

Файлы: 

Ну тогда я вообще ничего не понимаю.

Показал место съемки на улице Кутякова у Рахова. Удалил тег "Где это?".