Магазин "Лада" на проспекте Кирова

Источник: 

личный архив Сергея Карчевского

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1977 году.

 

Комментарии

Дефицит "выкинули"!

Уважаемые !

 Не надо  "парить мозги"

подрастающему поколению,, которое может поверить вам на слово

 Уж если вы поставили дату  -1977 год -отталкивайтесь от нее!

 В это время очереди в Саратове на проспекте могли быть только за колбасой или окороком "Тамбовский"" и то скорее всего в гастрономе на ул Горького (ныне там "ADIDAS")

  Шмотток обувки (за чем нужно стоять)

 в то время просто не "выкидывали"

Так а чего народ-то столпился?

Клювик на карте направлен на здание № 5.  (файл "клювик").  Между тем, в рекламе магазина "Лада" написано, что адрес магазина проспект Кирова дом № 7. (файл 0002). Еще интереснее данные телефонного справочника. Оказывается, по адресу проспект Кирова дом № 7, находилось ДВА магазина. Магазин "Лада" и магазин № 200. (Файл 0001). При этом, везде магазин "Лада" рекламировался как "женский"- парфюмерия, галантерея, трикотаж! А вот магазин № 200 - был "мужской одежды". Может быть магазин № 200 был закрытый распределитель?

И назывался этот магазин мужской одежды в народе "Под  железными воротами"...

"Лада подарки" сейчас. Скоро, если все хорошо будет, появится нормальная рекламная вывеска.

А еще лучше, если не появится. И таким образом не испортит вид красивого здания.

Про Саратовские артефакты. В свое время мы обсуждали с Б.Н.Донецким (применительно к проспекту Кирова) маленькие хирургические вмешательства, которые сделают мир лучше. Например, на бывшей булочной Филиппова сохранился "античный" рельеф- это все, что осталось от интерьеров, выполненных столичным архитектором Эйхенвальдом (Кирова, 7 на фризе слева) - почему бы не выделить это в отдельное событие и не написать об этом прямо на доме? Ризалит соседнего дома с балконом (Кирова, 5) имел наверху шпиц- это же реально круто, с учетом близости Консерватории- восстановить его стоит копейки.

- Мушта